Актриса и певица Селена Гомес отказалась от соцсетей и сосредоточилась на реальной жизни. Об этом она заявила во время видеоподкаста Giving Back Generation, пишет MTV News.

Причиной этого стал бодишейминг. Пользователи соцсетей раскритиковали певицу за то, что она поправилась. Их не остановило даже то, что причиной стали проблемы Селены со здоровьем.

«Я в первый раз столкнулась [с бодишеймингом] из-за колебаний веса. У меня волчанка, проблемы с почками и высокое давление. Я разбираюсь со многими проблемами со здоровьем и начала замечать больше вещей, связанных с ощущением собственного тела», — сказала Гомес.

 


В 2017 году из-за волчанки жизнь певицы и актрисы оказалась под угрозой и ей сделали пересадку почки. Теперь, как говорит Селена, ей придётся всю оставшуюся жизнь принимать лекарства. Одним из их побочных эффектов является набор веса.

Гомес говорит, что своими глазами увидела, какими токсичными могут быть соцсети, и это её задело. Поэтому она сделала несколько шагов назад и сосредоточилась на том, чтобы жить настоящим и не ориентироваться на экран.



Напомним, недавно Эмма Уотсон заявила о том, что счастлива быть в одиночестве и жить в партнёрстве с собой.