Американская благотворительная организация Global Citizen объявила о проведении большого концерта в поддержку доступной вакцинации. В прошлом году именно Global Citizen вместе с Леди Гагой проводила масштабный онлайн-концерт One World: Together at Home, с помощью которого было собрано 129 млн долларов для преодоления COVID-19.


Нынешний концерт состоится на калифорнийском стадионе SofiStadium, а его онлайн-запись 8 мая будут транслировать несколько американских телеканалов. Зрители из других стран смогут посмотреть его на Youtube-канале организации. Ведущей мероприятия станет певица Селена Гомес, а на сцену в этот день выйдут Дженнифер Лопес, Эдди Ведер, Foo Fighters, H.E.R. Все работники, которые будут обеспечивать организацию мероприятия, уже вакцинированы, а на стадионе они обязательно будут находиться в масках, говорят в Global Citizen.


Главная цель концерта Vax Live: The Concert To Reunite The World – не только призывать людей прививаться от COVID-19, но и сделать распространение вакцин доступным для людей во всем мире. Во время трансляции каждый желающий сможет сделать свое пожертвование. Также Global Citizen запустили специальную информационную платформу Vax Because, на которой можно найти ответы на любые вопросы, связанные с прививкой против коронавируса.


Читайте также: Блейк Лайвли сделала прививку против COVID-19 и поблагодарила ученых