Национальная сеть супермаркетов «Сільпо» выделили 100 миллионов гривен для ведения борьбы с коронавирусом. Эти средства будут направлены на закупку оборудования для больниц и средств защиты для врачей, которые сражаются с этим недугом.

Директор по розничной торговле сети «Сільпо» Александр Прядухин говорит о том, что как любой ответственный бизнес они просто не могут оставаться в стороне ситуации в стране – и в мире. «Мы также понимаем неотложные надобности, которые есть в Украине сейчас, – добавляет он. – Поэтому более 13 миллионов гривен уже использовано для оплаты 12 высококачественных аппаратов искусственной вентиляции легких. После поступления в Украину это оборудование будет направлено в больницы Киевской, Винницкой, Кировоградской, Черновецкой и Ивано-Франковской областей».

«Сільпо» также сотрудничают с МОЗ Украины и обрабатывают вместе самые эффективные сценарии помощи. Именно поэтому было принято решение сосредоточить внимание на закупке оборудования для больниц и средств защиты персонала. 

Читать также: Концерт OneRepublic и Энтони Хопкинс с котом: смотрите, как звёзды не дают нам тосковать на карантине