Герцог и Герцогиня Кембриджские приняли участие в записи подкаста Teenager Therapy, посвящённого Всемирному дню психического здоровья, пишет Independent. 

Гарри и Меган побеседовали с подростками, авторами подкаста, о приоритетах психического здоровья, способах устранения различных стигматизаций и о том, как мы все можем внести свой вклад в более здоровый мир: физически, умственно и эмоционально.

Во время беседы Меган Маркл рассказала о собственной травле: «Мне сказали, что в 2019 году я была человеком, которого троллили больше всех в мире. Сейчас уже восемь месяцев я не нахожусь на виду: сначала я была в декрете, ухаживала за ребёнком. Однако травля всё равно продолжается, с этим почти ничего нельзя поделать. Неважно, 15 вам лет или 25, — если люди говорят о вас неправду, это всё равно отражается на психическом и эмоциональном состоянии».

Принц Гарри рассказал, что уязвимость — это не слабость, а признак силы и почему важно говорить о пережитом: «Очень легко быть поглощённым негативом, но мы можем вычеркнуть его из своей жизни. Очень легко поддаться травле, но я сделал выбор отстраниться от этого и сосредоточиться на вдохновляющих вещах». Также герцог добавил, что ему помогает медитация.