Собрать базовый уход — задача не из простых, ведь нужно учесть множество факторов: от типа кожи до возможностей своего кошелька. Именно поэтому мы идем вам на помощь и начинаем серию статей о базовом уходе для разных типов кожи. Но эта задача будет со *, ведь мы хотим собрать все необходимые средства только от украинских брендов, чтобы доказать, что украинский бьюти-рынок стоит вашего внимания.

Недавно к нам обратились с запросом: «У меня комбинированная кожа, которая может быть более жирная летом и более сухая зимой, а также мне уже дважды по пятнадцать, поэтому нужно что-то, что будет бороться с морщинами и признаками старения».

Татьяна
косметолог Anywell Facial Bar

Поэтому сегодня собираем полноценный базовый уход от украинских брендов для комбинированной кожи вместе с косметологом Anywell Татьяной.

И первый бренд, с которым мы вас хотим познакомить, — это Moon&Rune. Начнем с геля для умывания, который имеет в составе маточное молочко. Он не стягивает и не пересушивает кожу, а еще ее очищает. Следующим этапом является тонизация, для этого рекомендуем выбрать тоник для лица с центеллой и ниацинамидом. Он тонизирует лицо, а имеющийся в составе ниацинамид осветляет кожу после постакне и прекрасно убирает жирность.


Далее по плану базового ухода — сыворотка. Можно выбрать увлажняющую или добавить в вечернюю рутину сыворотку с ретинолом. В ее составе ретинола, то есть витамина А, немного, поэтому средство не агрессивно и отлично работает на постакне и омолаживает кожу.

Если вас беспокоят сыпь и кожа подвержена жирности, то крем с центеллой и белой камелией идеально подходит, поскольку обладает противовоспалительным действием и заживляющим эффектом, а еще регулирует кожный себум и увлажняет кожу.


А для вечернего ухода идеально выбрать крем с ретинолом. И в конце вашей бьюти-рутины желательно нанести крем под глаза. В составе Eye Cream Cupuacu от Moon&Rune есть витамин С, который будет оказывать превосходное антиоксидантное действие.


Если вас уже начали беспокоить ранние признаки старения и появились первые морщинки, то можем порекомендовать еще один украинский бренд — EVO derm.

Первый этап у нас — очищение. Здесь на выбор представлены молочко и мусс в очень удобных упаковках, которые можно брать с собой в дорогу, спортзал или куда угодно.

Дальше у нас этап тонизации. Тоник EVO derm имеет удобную упаковку с дозатором, поэтому его хватает надолго и не нужно использовать спонжи или ватки, а также можно не касаться лица руками.


Следующий этап — крем, который имеет лифтинг-эффект и разглаживает морщинки. Также для вечернего ухода можно использовать флюид, восстанавливающий микробиом кожи благодаря пробиотикам в составе.

Не стоит забывать об уходе за зоной вокруг глаз. Для этого рекомендуем выбрать интенсивный крем для увлажнения этой зоны.


Как видите, собрать сеты, состоящие только из украинских брендов, вполне реально, используя витрину Anywell Shop и советы наших косметологов.

Получить консультацию можно онлайн на Anywellhub, в direct Anywell, а также за телефону (068) 434 41 04