Источник: Byrde

Преимущества соевого масла для волос

Мы часто слышим о специальных средствах, смягчающих сухую кожу. Но соевое масло имеет аналогичные преимущества. «Соевое масло обладает смягчающими и окклюзионными свойствами и поэтому может помочь в поддержании влагозащитного барьера и улучшении удержания влаги», — говорит Хэдли Кинг, доктор медицины, дерматолог из Нью-Йорка. А Кари Уильямс, сертифицированный трихолог, лицензированный косметолог объясняет: «В соевом масле содержится большое количество витамина Е и омега-жирных кислот. Витамин Е является антиоксидантом и помогает защитить волосы от повреждений в результате загрязнения, пребывания на солнце и воздействия тепла».

Как использовать соевое масло для волос

Использовать соевое масла для ухода за волосами относительно просто, потому что у вас есть ряд вариантов, в том числе непосредственное его применение или поиск продуктов, которые его содержат. Уильямс говорит: «Соевое масло можно использовать для дополнительного кондиционирования или предварительной обработки, чтобы увеличить увлажнение волос, улучшить их эластичность, сохранить волосы сильными и сделать блестящими, не будучи жирными”.

«Разогрейте около трех столовых ложек масла и нанесите на чистые, влажные волосы. Накройте волосы пластиковым пакетом на 30 минут, затем промойте теплой водой и используйте увлажняющий шампунь», — советует Уильямс.