Не стоит недооценивать приход первых холодов. Ведь для нашего организма межсезонье — это всегда самый стрессовый период. Мы уже рассказывали, как он влияет на наш сон, спрашивали у терапевта, как подготовить себя, чтобы встретить осень в здоровом теле, а также говорили о лучших салонных процедурах, которые стоит делать именно осенью. Но больше всего с наступлением холодов страдает кожа рук — от ветра, холодного воздуха на улице и сухого в помещениях она страдает от недостатка влаги, быстро становится сухой и может даже трескаться. А в этом году к этим традиционным проблемам прибавилось ещё и постоянное использование антисептиков. Поэтому мы подобрали мультифункциональные средства, которые не просто защитят руки, но и смогут восстановить кожу и хорошо насытить её питательными веществами.


Перчатки для восстановления кожи рук MAGICSTRIPES 

Эти перчатки можно назвать настоящим волшебным средством за их многофункциональность. Более того, они идеально подойдут, если вы только что приехали с отдыха и после палящего солнца попали в сырой и холодный климат. Ведь кроме увлажнения, они хорошо восстанавливают и одновременно смягчают кожу, если она обветрилась или немного огрубела. Также они выполняют антиэйдж-функцию, поскольку хорошо разглаживают мелкие морщинки и предотвращают возникновение новых, а ещё — осветляют пигментные пятна. В составе средства, которым пропитаны перчатки, есть масло ши, оливковое масло, коллаген и витамины С и Е.


Восстанавливающий крем для рук Legna Organics 

Недавно мы знакомили вас с украинским брендом органической косметики Legna, который производит исключительно натуральные средства на основе растительных масел. У этой марки есть своё секретное оружие, способное быстро восстановить кожу рук и сделать её нежной и мягкой. Это крем, созданный на основе сочетания экстрактов тыквы и косточек граната, гиалуроновой кислоты, арганового масла, масла ши, витамина Е и эфирного масла дамасской розы. Благодаря этому целебному коктейлю он спасёт даже очень повреждённую кожу. 


Парфюмированный крем для рук L’Occitane 

Этот крем понравится вам, если кожа ваших рук склонна к сухости. Он обогащён маслом карите, уникальность которого заключается в том, что в его составе содержится до 17% неомыляемых жиров, которые и отвечают за смягчение кожи, стимулирование синтеза коллагена и повышение её упругости. Бонусом этого средства станет деликатный аромат розы Сантифолии. Она выращивается во французском городе Грасс, имеет сладко-медовый аромат с нотами сухой зелени и является самой дорогой из всех сортов роз, которые используются в парфюмерии. Поэтому использование крема также поможет хотя бы мысленно переместиться в цветущий Прованс.


Защитный бальзам для рук Yves Rocher 

Если так случилось, что руки уже потрескались, стоит попробовать бальзам, который поможет восстановить даже очень сухую кожу и вернуть её к комфортному состоянию. Главный ингредиент этого бальзама — экстракт многолетнего растения арники, выращенного по принципам органического земледелия во французском регионе Бретань. С греческого её название переводится как «солнечный цветок»; для косметической отрасли она важна тем, что хорошо насыщена полифенолами. Именно они помогают растениям защищаться от окислительных процессов, а в составе крема — эффективно защищать кожу рук от агрессивного воздействия окружающей среды и устранить дискомфорт, вызванный низкими температурами.


Питательная маска для рук и кутикулы Patchology

За 10 минут эти перчатки американского бренда Patchology, который создаёт патчи по инновационным методикам, сделают руки шелковистыми и ухоженными. Питательная маска, которой пропитаны перчатки, разработана по уникальной технологии: благодаря тому, что она сама нагревается от прикосновения к коже, её питательные вещества могут проникать глубже и в разы усиливать положительный эффект. В составе маски есть масла шиповника, макадамии и ши, которые и обеспечивают интенсивный уход с длительным эффектом. 


Смягчающий крем для рук Payot 

Французский бренд Payot разработал свою формулу для крема, который призван интенсивно питать повреждённую кожу рук. В его составе много питательных веществ и витаминов. Именно это сочетание помогает быстро увлажнить руки, придать им нежности, а также защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды. Важная особенность этого средства — его консистенция мгновенно впитывается, поэтому после нанесения не нужно будет тратить время на ожидание, пока крем высохнет.