14 октября в Украине отмечают День защитника. Подарок или небольшой презент — это хороший способ выразить свое уважение и благодарность тем, кто нас защищает. По такому случаю собрали несколько практичных, универсальных или просто приятных подарков, которые пригодятся как мужчине, так и женщине.


Платок

Украинский бренд OLIZ делает платки ручной работы с традиционными украинскими вышивками и орнаментами, созданными художниками. У них есть широкая линейка женских платков, шарфов и одежды для дома с традиционными рисунками. А ко Дню защитника Украины бренд представил коллекцию галстуков и платков-паше из шёлка и для мужчин. «Мы объединили сдержанные цвета и изящные рисунки, чтобы подчеркнуть мужественность и нежность наших мужчин», — говорят в OLIZ.


Мастер-класс по приготовлению стейков

Любитель мяса наверняка обрадуется уроку по его приготовлению от опытного шефа. К примеру, в киевском мясном ресторане предлагают мастер-класс по стейкам. Сперва шеф ресторана BEEF meat & wine расскажет о разных видах стейков, их особенностях и отличиях. Далее вы выберете свой идеальный отруб и под руководством шефа пожарите его на открытом огне. 

Ужин сопровождается закусками и вином.


Комплексное антиэйдж-средство Sisleÿum for men

Мужчины не всегда готовы, как мы, девушки, пользоваться большим количеством средств, но и иметь молодую и здоровую кожу хочется. Поэтому комплексное средство, которое заменит сразу несколько баночек, — отличное решение.

Sisleÿum for men защищает от вредных воздействий — бритьё, холод, стресс, загрязнённый воздух, — укрепляет кожу, корректирует морщины, увлажняет, успокаивает раздражение от бритья, борется с признаками усталости. Использовать можно утром и вечером, а также после бритья.


Абонемент на новые виды тренировок

Спорт в качестве подарка — это всегда хорошая идея, но очень часто месячные и годовые абонементы так и остаются неиспользованными. Поэтому предлагаем альтернативный вариант — подарить разовые занятия новыми видами спорта: от TRX до йоги. В Smartass, например, есть силовая тренировка Games Power, бокс, серьёзная тренировка Climb. Ещё у клуба есть пакет «Новичок» с тремя разными видами тренировок.


Мультитул

Такой универсальный ручной инструмент, как мультитул, очень полезная штука в доме или машине. Мультитул может включать в себя до 20 инструментов, таких как плоскогубцы, кусачки, ножи, пила, ножницы, открывалки и отвёртки.

Этот инструмент будет полезен как во время туризма, так и для работы по дому.


Многоразовая бутылка

Не устаём повторять, что многоразовая бутылка — это экологично и удобно. Если у близкого человека её нет, советуем нашу любимицу — стеклянную бутылку bkr. Она герметична, её можно мыть в посудомоечной машине и даже ронять.


Виниловый проигрыватель

В эпоху пандемии мы стали всё больше думать об уюте и комфорте своего дома. И виниловый проигрыватель — это одна из вещей, которой точно найдётся место в доме: для романтического ужина или вечеринки. К тому же это отличный подарок для меломана.

Не забудьте купить несколько пластинок, чтобы сразу оценить подарок.


Картхолдер

Полезный и изысканный подарок для партнёра, отца или брата. Такая вещь вряд ли окажется лишней и подчеркнёт вкус. Выбирайте цвет, форму и размер по своему вкусу — от классического кожаного Tom Ford до спортивного The North Face.


Набор для вина

Любить вино — это целое искусство. Поэтому в арсенале истинного его ценителя должны быть не только правильные бокалы, но и инструменты для открывания и хранения вина.

Красиво оформленный в чёрном деревянном чехле набор L’Atelier du Vin включает необходимые инструменты: штопор Chic Monsieur и открывалка для пробок, а также две разные пробки — одна для игристого, другая для красного или белого.


Термокружка

Термокружка — нужная вещь осенью и зимой, во время прогулок и долгих поездок. У чашки Kinto, например, двойные стенки из нержавеющей стали, которые создают вакуум, сохраняя температуру между его внутренней и внешней стенками на протяжении шести часов.