«Як бути з тими, хто тебе повільно й тихо губить?» — спрашивает Alyona Alyona в своей новой песне, клип на которую вышел сегодня. Рэперка посвятила их людям, пережившим насилие.

Главную роль в минималистичном клипе сыграла Анастасия Луговая — журналистка, которую в поезде Мариуполь — Киев попытались изнасиловать и сильно избили на глазах у сына. В видео девушка в белой майке и со следами синяков на лице голосом Alyona Alyona рассказывает о жизни тех, кому пришлось или приходится переживать насилие.

«Куди крикнути, аби тебе почули? В які двері стукати і де чекати чуда?» — на этот вопрос рэперка отвечает в описании к  видео. «Я призываю каждого человека, пережившего насилие над собой или ставшего его свидетелем: расскажите об этом, не молчите об этом! Ведь если хоть одна жизнь будет спасена — это уже большое достижение», — говорит Alyona Alyona. И призывает говорить о насилии в соцсетях под тэгами #Сумнотак #немовчипронасилля.

Alyona Alyona регулярно обращается к социальным темам. Так, недавно она выпустила песню и клип об экологии, а до того защищала подростков от буллинга и призывала дать семью бездомным собакам.