Умная, смелая, стильная — настоящая леди с идеальными манерами, юристка и правозащитница Амаль Клуни (в девичестве Аламуддин) давно завоевала расположение публики. Уже много лет её знают как адвоката по правам человека и международному праву, но популярности ей добавило замужество с голливудским актёром Джорджем Клуни. И хотя сейчас пара вместе с двумя детьми уединилась в небольшом поместье в деревне Соннинг на берегу Темзы, персона миссис Клуни всё ещё остаётся в поле зрения общественности. И один из самых волнующих вопросов, которым задаются многие, — как ей удается поддерживать форму? Пытаемся выяснить, кроется ли секрет совершенной фигуры Амаль в её пищевых привычках. 

Завтрак

Амаль нельзя отнести к тем женщинам, чей завтрак состоит из эспрессо и апельсинового сока. Согласно данным журнала Heat, мама двоих детей предпочитает здоровый и полезный первый приём пищи, состоящий из «супа из морских водорослей, а иногда и варёного яйца». Как известно, в морских водорослях содержатся омега-3 жирные кислоты, кальций, железо, йод, витамины PP, A, C, D, E, К и группы В, а в яйцах — протеин, кальций, железо, магний, цинк, витамины А, Е, и В. 

Обед

Амаль не любит давать интервью, но для Vogue сделала исключение и пригласила журналистов к себе домой. Один из вопросов касался любимых блюд адвоката. 

Клуни призналась, что любит разнообразие, но придерживается средиземноморской диеты. В тот день личный повар четы приготовила салат, спагетти с фрикадельками из индейки и куриную грудку с лимонным соусом. Хотя обычно юристка отдаёт предпочтение рыбе. «На обед и ужин Амаль ест рыбу и горох. Также она предпочитает есть овощи, добавляя их к завтраку, обеду и ужину. И отказывается от консервантов», — рассказал инсайдер Heat.

Рыба богата жирными кислотами омега-3, витаминами D, E, B1, B6, B12 и минералами (например, калием, кальцием, фосфором, селеном, йодом).

Ужин

В интервью журналу People чета Клуни рассказала о своём личном поваре Вивиан Фриззи, которая стала членом семьи в 2013 году. Что же она готовит на ужин? Вивиан призналась, что раз в неделю Джордж и Амаль лакомятся пиццей: их фаворит — маргарита с рукколой. Также они очень любят блюда ливанской (напомним, Амаль родом из Ливана), индийской, японской и итальянской кухни. 

«Она может приготовить всё что угодно, в том числе ньокки с соусом песто, которые заставят вас плакать», — сказал Джордж Клуни в одном из интервью. Он признался, что они с Амаль плохие кулинары, поэтому рады, что на их кухне главенствует Вивиан. 

Перекус

В интервью Vogue Амаль Клуни рассказала о своей любимой привычке: уединяться с Джорджем у бассейна, где у них есть домашний кинотеатр, ваза с конфетами и автомат для попкорна. «Это полностью зона Джорджа. Он здесь занимается монтажом, а я захожу, чтобы перекусить», — призналась она. 

Читайте также: Брюссельская капуста и попкорн: звёзды рассказывают о своих любимых снеках