Зачем ограничиваться весной за окном, если можно заполнить ею весь дом? Собрали несколько свежих, цветочных и лёгких ароматов, которые украсят ваш дом.

Jo Malone

Orange Blossom

Британская парфюмерно-ароматическая марка Jo Malone знает толк в изысканных ароматах. В новой линейке бренд предлагает свежие цветочные ароматы — идеальные для весенне-летнего периода. Orange Blossom — с нотками цвета клементина, кувшинки, дополненными ароматом ветивера и ириса — воплощение цветущего весеннего сада.


Hampton Sun

Privet Bloom

Бренд Hampton Sun, специализирующийся на солнцезащитных средствах, имеет линейку парфюмов для дома, представленных фирменным цветочным ароматом бренда — Privet Bloom.

В верхних нотах Privet Bloom — белый гиацинт, ландыш и жасмин, в средних — аромат моря и песколюбки, а в базовых — цветочные и сливовые ноты.

Hampton Sun представляет аромат в виде спрея, диффузора и свечей.


Lafco

Star Magnolia

Нью-Йоркский бренд Lafco известен своими свежими ароматами, которые производятся вручную из натуральных масел, благодаря чему всегда пахнут природой и обладают медитативным и вдохновляющим эффектом.

В одну из недавних новинок бренда — аромат Star Magnolia — входят ноты листьев магнолии, ландыша, жасмина и зелёного бамбука, дополненные ароматом розы и цитруса.

Ароматы Lafco довольно насыщенные, поэтому для небольшой комнаты хватит даже одной палочки, а запах может сохраняться до года.


Dr.Vranjes

Fiori di iris e ginestra

Марка Dr.Vranjes, представленная ароматами для дома и свечами, отдаёт дань своей родине Италии в большей части продукции. Главный символ бренда — это Флоренция, город, в котором зародился Dr.Vranjes и который служит вдохновением, начиная непосредственно от ароматов и заканчивая дизайном банки и логотипом.

К примеру, аромат Fiori di iris e ginestra посвящён Флоренции эпохи Возрождения и содержит в себе ноты дроковых цветов и флорентийского ириса.


True Grace

English Summer

Если Италия не по душе, то как насчёт Англии? Бренд True Grace производит ароматы вручную в английском графстве Уилтшир и полностью вдохновлён этой местностью и культурой.

В последних новинках True Grace — аромат English Summer. Английское лето пахнет бергамотом, мандарином, померанцем, апельсиновым цветом, розой, имбирём, корицей, жасмином и лилией.


Rituals

The Ritual of Chado

Бюджетная и не менее достойная линейка ароматов для дома бренда Rituals зачастую содержит в своей продукции нотки азиатских благовоний. Последняя лимитированная коллекция, представленная специально к тёплому сезону — The Ritual of Chado, — основана на соединении освежающего аромата бамбука и матча.

Как и другие коллекции Rituals, в аромате The Ritual of Chado можно купить не только аромат для дома, но и уходовые средства для тела и парфюм.


Diptyque

Baies

Парижская марка, известная своими линиями свечей, парфюмерии, а также средств по уходу за лицом и телом, имеет в своем списке ароматов для дома свежие весенне-летние запахи.

Среди бестселлеров Diptyque — аромат Baies, который сочетает в себе свежесть букета роз и сладкие ноты листьев чёрной смородины.

Этот аромат представлен у Diptyque в виде свечей, спрея и диффузора. Что касается последнего, то он выполнен в виде песочных часов и, чтобы рассеять аромат, его нужно перевернуть.