Идеальный распорядок дня многим кажется недостижимой задачей. Но мы нашли метод, который поможет составить удобный план для вас. Кандидат медицинских наук и клинический психолог Майкл Бреус считает, что всего четыре хронотипа и у каждого из них есть свое идеальное время для пробуждения, пик продуктивности и режим сна.


Медведи

Им комфортно просыпаться с 7 до 11 утра, пик продуктивности приходится на период с 11 до 18 часов, а идти ко сну нужно не позднее 23 часов.

Львы

Люди с этим хронотипом могут просыпаться с 5:30 до 10 утра без будильника, наиболее продуктивны с 10 до 17, но идти спать им лучше до 22:30.


Волки

Встать рано для них задача со звездочкой. Их время активности с 7:30 до 12 часов, эффективно работают до 20 часов и легко уходят спать около полуночи.

Дельфины

Это люди с беспокойным режимом сна, и даже если они встают с 6 до 10, могут легко уснуть назад. Чтобы уснуть до 00, им нужно забрать все гаджеты за час до сна. Пик их активности приходится с 10 до 18 часов.


Если подстроить план дня под собственные биоритмы, то качество жизни станет лучше. Попробуйте и увидите, как изменится ваша жизнь.