Классические кардио-тренировки уже через пару недель вызывают скуку, а ведь без них никак не обойтись. Они помогают укрепить сердечно-сосудистую систему, повысить выносливость, похудеть и снизить риск депрессии. И это еще не все преимущества кардио. Что же делать? Танцевать!


Многие любят танцевальные тренировки за то, что они имеют те же плюсы, что и стандартный кардио-воркаут, но дают заряд позитива и энергии с первых минут. Да и время в танце летит быстрее. 


Мы собрали для вас несколько танцевальных тренировок для любого настроения: зумба, 80-е, балет — выбирайте то, что вам по душе. 


Тренировка в стиле 80-х

Вместе с украинской фитнес-блогером и тренером Татьяной Федорищевой вы сможете весело и с пользой провести время под музыку 80-х. Тренировка рассчитана на начинающих и людей с избыточным весом. Для выполнения упражнений вам не понадобится дополнительный инвентарь, но желательно иметь коврик для йоги. Также не забывайте, что тренировку стоит выполнять в кроссовках.


Хип-хоп

Если вы ищите оправдания, почему не можете заниматься спортом, тогда посмотрите на бодипозитивного хореографа и танцевального гуру Джесси Диаз и ее команду. Зажигательные движения, доступные объяснения (вы можете прокачать английский или включить субтитры на любом языке), позитивная энергетика превратят эти тренировки в долгожданное событие.


Танцевальное кардио

Бывшая бродвейская танцовщица, ставшая знаменитым тренером, Аманда Клутс, любит активные тренировки, поэтому в ее воркаутах будет больше кардио, чем танцев. Но это не помешает вам насладиться происходящим и поможет быстрее привести в тонус руки и пресс. Уверены, так задорно калории вы еще не сжигали!


Латинские ритмы 

Украинска Юлия Богдан уверяет, что за получасовую тренировку с ней вы сможете сжечь от 400 до 600 калорий (например, плитка молочного шоколада имеет более 500 калорий). Это занятие подойдет для тех, кто любит подробные инструкции к движениям и объяснения, как работает та или иная часть тела в процессе танца.


Танцевальная вечеринка

Мэдди Лембернер, 25-летняя канадская танцовщица, стала настоящей сенсацией YouTube благодаря современным тренировкам. Под песни из последнего альбома Тейлор Свифт каждый может научиться основам barre (метод тренировок, сочетающий балетные и силовые упражнения), стретчинга, йоги и кардио. Харизма Мэдди не оставит равнодушным никого.


Зажигательная зумба

Зумба, созданная колумбийским танцором и хореографом Бето Пересом в 90-х годах, быстро достигла пика популярности у поклонников фитнеса. Предлагаем вам окунуться в танцевальный мир зумбы на официальном канале на YouTube. Здесь вы найдете занятия под руководством лучших инструкторов Zumba со всего мира. Придется попотеть, зато у вас не будет времени на скуку.


Читайте также: Фитнес-тренеры нового поколения, которые помогут принять и полюбить себя