Чем заняться в Киеве, если вы любите велнес?


Серия мероприятий от фонда Елены Пинчук


Что? 
Каждую неделю фонд Елены Пинчук проводит лекции и образовательные мероприятия, преимущественно касающиеся вопросов толерантности, инклюзии, психологии и сексуальной грамотности. Так, пройдут лекции об инклюзии в кино, об эмоциональном выгорании и о беременности — если назвать лишь несколько из них. 

Где?
DialogHub.

Когда?
Уточняйте по ссылке в названии.


День донора от проекта «Я, Ніна»


Что? 
Бранч под руководством проекта «Я, Ніна» состоится, чтобы собрать кровь для переливания и волосы для создания париков. Вы сможете поддержать людей, которым так нужна ваша помощь, и подарить парик детям, которые лишились волос из-за химиотерапии. Из бонусов — если вы решитесь обрезать волосы, то парикмахер ещё и сделает вам отличную стрижку. 

Где?
Park Inn by Radisson Kyiv Troyitska на улице Большой Васильковской, 55.

Когда?
04 февраля с 9:00 до 13:00.


Добавить перца. Как специи влияют на здоровье и историю человечества


Что? 
Специи — это прекрасные гастрономические волшебники, которые могут придать смысла и вкуса любому блюду. Помимо этого, они ещё и необычайно полезны! На лекции, посвящённой специям, биолог Дарья Озёрная расскажет, от чего зависит мода на специи, правда ли имбирь согревает, действительно ли куркума так полезна, как уверяют, бывает ли противопростудный чай — и ещё много всего увлекательного. 

Где?
Пространство 10minus1 на улице Прорезной, 10.

Когда?
5 февраля.


Track and Speed Club. Техника бега


Что? 
Track and Speed Club запускает серию открытых тренировок с образовательной составляющей. 5 февраля, в среду, состоится первое занятие, где обсудят технику бега, покажут упражнения, которые помогут усовершенствовать её, и оценят исполнение каждого участника тренировки. Учат и рассказывают мастера спорта международного класса Наталья Лупу и Сергей Копанайко. 

Где?
Легкоатлетический манеж на Павла Тычины, 18.

Когда?
5 февраля. 


Питание. Правда и мифы


Что? 
Екатерина Толстикова, одна из любимых диетологов и врачей редакции Anywell, расскажет о том, какие есть мифы в питании, и ответит на самые распространённые, но от того не менее интересные вопросы. Вот, например, обязательно ли есть сразу после тренировки, не снимая кроссовок? Действительно ли нужно соблюдать баланс кислотной и щелочной еды? Суперфуды работают? А сахарозаменители? В общем, мы придём обязательно — надеемся, вы тоже.

Где?
«ЦеХАБ Київ» на улице Крещатик, 29.

Когда?
10 февраля.


Непроходящее волнение (как преодолеть тревожность)


Что? 
Лекция о чуме XXI века: о тревожности, стрессе, апатии, усталости и унынии. На ней расскажут, что с вами случится, если вы постоянно находитесь в тревоге и истерике, как это победить, как отладить сон, зачем это нужно и могут ли победить стресс булочки и новая одежда. 

Где?
Пространство Creative Women Space в Михайловском переулке, 9Б.

Когда?
11 февраля.


Мозг и еда: как выйти из пищевого запоя


Что? 
Ивентов про еду много быть не может, так что вот вам ещё один классный. На нём психолог расскажет о том, почему обещания себе помогают только в короткой перспективе и долго вы на них не выедете, и объяснит, как изменить установки, которые сложились у вас в отношении еды. Будет интересно не только любителям перекусить, но и тем, кто любит изучать работу мозга. 

Где?
NeuroHub на улице Богдана Хмельницкого, 8/16.

Когда?
12 февраля.


Грани любви


Что? 
Наши любимцы и большие друзья NaukRoom возвращаются с первым ивентом в году, и он посвящён любви. Ребята решили продемонстрировать, что у любви есть множество граней и форм — и подкрепить это научными данными. Так, генетик Александр Коляда расскажет, как любят друг друга животные — присущи ли им верность, забота и романтика. Клеточный биолог Ольга Маслова объяснит биологические особенности сексуальности, современные взгляды на ориентацию и пол, а главный сексопатолог Киева Борис Ворник расскажет о сексе у людей и поделится опытом из врачебной практики. Наконец, доктор философских наук Наталья Кривда расскажет, как трансформировались любовь и секс с начала цивилизации до наших времён. 

Где?
Klitschko Expo по улице Большая Васильковская, 55.

Когда?
13 февраля.

Опубліковано NaukRoom Вівторок, 21 січня 2020 р.

Танцы в «Київській троянді»


Что? 
Любите танцевать и страшно тоскуете, когда давненько не удавалось этого сделать? Понимаем и разделяем: танцы здорово поднимают настроение! Поэтому нас так манит первая танцевальная вечеринка от Kyivness, которая состоится в сердце Мариинского парка, в павильоне «Київська троянда». Приходите — будем танцевать и звать весну скорее наступить! 

Где?
Павильон «Київська троянда» на Владимирском спуске, 2, в Мариинском парке. 

Когда?
14 февраля в 21:00.


Печень и детокс


Что? 
Мы так много и часто слышим о детоксе со всех сторон, что часто — к сожалению — забываем о том, что вообще-то детокс — это не про соки, фреши и смузи, а про правильную работу печени. Так вот, состоится ивент, на котором выступят гепатолог, генетик и биохимик и расскажут о долголетии печени, о генах и фазах детоксикации. И вот это — правда полезно. А вода с лимонным соком натощак — не всегда. 

Где?
Образовательное пространство KWINS hall на улице Антоновича, 40.

Когда?
19 февраля.


Щедрый Вторник: новые подходы к благотворительности


Что? 
На конференции благотворителей от Zagoriy Foundation будет выступать международный спикер, который расскажет, как строить сообщества в сфере благотворительности. Вы сможете познакомиться с игроками этого рынка, презентовать свои лучшие идеи и вместе с другими гостями подумать, как же привнести в этот мир ещё больше добра. 

Где?
Десятинная, 12.

Когда?
19 февраля.


Альтернативы вредным продуктам в продуктовой корзине


Что?
 Анастасия Белоус, наша подруга и постоянная экспертка, прочтёт лекцию о том, как можно заменить неполезные позиции из своего рациона на еду, полную витаминов и нутриентов. Анастасия поделится информацией о том, каким образом принципы здорового питания можно перевести в ежедневную рутину и как отказаться от любимых картофельных чипсов в пользу чипсов из пастернака. 

Где?
Вебинар, так что где угодно.

Когда?
23 февраля.


Zero waste в большом городе


Что? 
Лекция, на которой вы получите новую порцию информации о безотходной жизни, уменьшении количества мусора вокруг себя и о том, что вредит окружающей среде. Например, ну как же всё-таки сделать сортировку мусора удобной и уместной привычкой? А ещё правда, что пластиковые стаканы могут быть даже безопаснее картонных? И может ли синтетика быть экологичнее натуральных тканей? Приходите — и узнаете. 

Где?
Mezzanine на улице Нижнеюрковской, 31.

Когда?
27 февраля.


SuperNatural Wine Festival


Что? 
Фестиваль натурального вина, где соберутся все, кто ценит честное, осознанное и артизанальное производство. Ну и выпить любит, чего греха таить. На одной площадке соберутся виноделы-натуралисты, представители самых разных стран: вы сможете попробовать французские, итальянские, австрийские, немецкие, греческие, швейцарские и грузинские вина. И поесть тоже сможете, конечно. 

Где?
Межигорская, 8.

Когда?
29 февраля.