Недавно на тест к нашей команде приехала новинка от Instytutum — укрепляющая лифтинг-маска Firmagic. Мы тестировали ее в течение разного времени, на разных типах кожи, с разными ее состояниями и даже в разных ситуациях. И прежде чем мы поделимся своими фидбеками, расскажем, что это за новинка от Instytutum.

Что нужно знать прежде всего:
Firmagic — это первая маска в линейке бренда. Ее разрабатывали как ежедневную ночную лифтинг-маску, в которую добавили мощные активы и немного магии.

Экстракт бессмертника, компонент с клинически доказанной эффективностью, действует как растительный аналог коллагена, укрепляя, тонизируя и повышая упругость кожи. Нейропептид заметно уменьшает глубину мимических морщин и придает коже более свежий и молодой вид. Экстракт сливы какаду (известный как наиболее насыщенный источник витамина С в мире) повышает уровень коллагена, осветляет кожу, придает ей сияние и устраняет негативные последствия воздействия УФ-лучей.

Масло жожоба, сквалан, глюконовая и молочная кислоты предотвращают потерю влаги, увлажняют кожу, повышая ее упругость. Комплекс Opti-Night Repair Complex содержит пре- и пробиотики, экстракт киви, суперфуды и грибы-адаптогены, благодаря чему стимулирует естественные ночные процессы обновления, укрепляет барьерную функцию и помогает сохранить молодость и эластичность кожи.


Теперь делимся реальными отзывами нашей команды на маску Firmagic от Instytutum.


Маричка Шамота,
главный редактор Anywellmag

Прохлада первых месяцев весны не оставила моей коже выбора: потребовалось увлажнение. Имея комбинированную кожу, склонную к высыпаниям, маску я тестировала в течение полутора недель, испытывая ее в разных ситуациях: после рабочего дня, после вечерних посиделок с подругами, а также как подготовку кожи перед мейком, потому что этот случай требует экстраподготовки.

Первые, пожалуй, два нанесения я чувствовала легкое покалывание, но без раздражений после. Мое лицо маску восприняло очень хорошо, я просто чувствовала, как после нее кожа была наполнена и увлажнена. Относительно запаха: он достаточно ощутим и сладковат, для меня он был приятным. Могу сказать, что эта маска может уверенно перейти в разряд моей бьюти-базы.


Александра Коваленко,
маркетинг-директор

Тип кожи у меня комбинированный: где-то жирнее, где-то более сухая. Летом тотал жирная, зимой может пересохнуть, поэтому тестировала маску примерно две недели.

Первые два-три нанесения ощущалось легкое покалывание, но совсем незначительное — покраснений или раздражений не было. Наутро кожа как шелк, очень нежная и ровная, как на ощупь, так и по цвету.

Также, что для меня очень важно, нет ощущения «маски» во время утреннего умывания, как часто бывает с ночными продуктами для лица.


Карина Ващенко,
бьюти-байер

Я очень ждала эту новинку, потому что, несмотря на то, что у бренда не так много продуктов, я уверена, что каждый — именно то, что нужно. Тем более это вообще суперновинка, потому что раньше такого продукта, как маска, в линейке не было.

Мне понравилось, что она не липкая, как многие средства на рынке. Это очень важный момент лично для меня, потому что когда на тебе «пленка» — это вообще некомфортно, а с этим продуктом такой проблемы нет.

И главный плюс — я тестировала ее три ночи подряд и просто чувствовала, что к утру мое лицо становилось менее отечным и более приятным на ощупь. А ощущение такое, словно я только что умылась ласковой пенкой. Маска еще в процессе полного тест-драйва, но мне очень понравилась.

Поэтому уверенный ай лайк ит 🙂


Алина Клочана,
СММ-менеджер

У меня классическая комбинированная кожа: на лбу кожа жирнит, а щечки подвержены сухости. Маску наносила только вечером перед сном где-то в течение недели.

У меня после нанесения был эффект суперматовой кожи и местами ощущалась стянутость. Но это все перекрывалось другими средствами из вечерней рутины. Поэтому в целом мне понравился.


Юлия Изюменко,
управляющая Anywell Facial Bar

У меня комбинированная кожа, склонная к акне, так что маску я тестировала вечером в течение недели. После первого раза у меня появилось немного высыпаний, но вообще маска хорошо увлажнила мою кожу.


Надежда Бурда,
старший косметолог

У меня жирная кожа деформационного типа старения, маску я тестировала вечером в течение недели.

Мне супер понравилось, классный лифтинг на утро и снимает хорошо отечность. Маска классная по консистенции, не жирнит и не липнет. Быстро впитывается, что очень удобно.


Ярослава Гуменюк,
косметолог

У меня комбинированная кожа, усталый тип старения. В общем у меня нет склонности к отекам, поэтому от маски я заметила увлажнение и то, что она утром остается еще на коже. Наносила вечером в течение недели.


Дарина-Александра Манжай,
косметолог

У меня комбинированная кожа и после холодов есть сухость.

Маска мне очень понравилась, хорошо увлажняет кожу. Запах не совсем на мой вкус, но по эффекту отлично.


Яна Мартыненко,
косметолог

У меня комбинированная чувствительная кожа. После тестирования маски вечером в течение недели на своей коже я заметила, что в целом стал лучше цвет лица. Соглашусь, что маска классная по консистенции, а запах нежный, мне не мешал спать.


Подытожим

Протестировав укрепляющую лифтинг-маску Firmagic от Instytutum на разных типах кожи и в течение разного периода, можем уверенно заявить, что она стоит места на вашей бьюти-полочке, однако будьте осторожны с запахом, если вы к ним чувствительны, ведь маска имеет выраженный сладковатый аромат.

И напоминаем, что вы можете прийти в тестер-зону Anywell Facial Bar в ЦУМе и попробовать разные средства перед тем, как их купить. А маска Firmagic от Instytutum уже доступна в Anywell Shop