Украинская рэп-исполнительница Alyona Alyona попала в топ-50 музыкальных открытий, за которыми стоит следить в 2020 году. Его составило британское издание The Guardian.

«Бывшая воспитательница детского сада, украинская рэперка Alyona Alyona держит свой материал в чистоте на случай, если дети его слушают. Но её музыка — ловушка с оттенком традиционных вокальных мелодий — далеко не беззуба», — пишет издание.

Читайте также: 100 лучших фильмов, снятых женщинами: в списке пять картин украинок

The Guardian обратило внимание на трек «Рибки». Он, пишет издание, был посвящён рыбе, но также и молодым женщинам, которые чувствуют себя не в своей тарелке: так же, как и она сама, когда люди продолжали говорить ей, что женщина-рэпер большого размера никогда не сделает это в Украине. «Она рассказывает о своей обычной жизни, затрагивая феминизм, позитивность и терпимость к телу, и перешла от чтения рэпа по-русски обратно на украинский — „красивый, мягкий, нежный, более поэтичный язык“ — после революции, которая произошла в стране в 2014 году», — подытоживает The Guardian.

Напомним, что недавно Alyona Alyona вместе с Alina Pash в новом клипе призвала дать семью бездомным собакам. А до того выпустила трек, в котором защищает подростков от буллинга.