В последние годы человечество приспосабливается к новой реальности: активное развитие диджитал-мира, пандемия, затем полномасштабная война. И со всем этим растет уровень тревожности, усиливается стресс, появляется апатия и нарушаются жизненные ритмы. Поэтому очень важно уметь восстанавливать свои энергетические и жизненные силы. Мы нашли для вас три приложения, которые помогут наладить сон, научиться медитировать, а также расслабляться.


Calm

Что может успокоить лучше звуков природы, а представьте, как приятно под них засыпать. Еще в этом приложении есть медитации, лекции от психологов и врачей о здоровье и саморазвитии.



Headspace

Это приложение создано для повышения уровня счастья на планете. Именно так о нем рассказывают разработчики. С его помощью можно сформировать полезные привычки, поддерживать свое ментальное здоровье, снизить тревогу и даже улучшить сон.



BetterMe Mental Health

А это разработка украинской IT-компании BetterMe. Здесь есть дыхательные упражнения, медитации для сна, курсы для борьбы с тревожностью и стрессом. А также в приложение добавили раздел с советами по поддержанию психологического здоровья детей во время войны.