КГГА предоставила годовой отчёт , в котором поделилась данными о том, как жизнь в столице оценивают киевляне и сколько иностранных туристов посетило Киев.

По данным социологов, 51% киевлян оценили жизнь в Киеве как комфортную, и почти 70% гордятся столицей по результатам 2018 года. 

В отчёте говорится, что Киев уже четвёртый год подряд возглавляет рейтинг регионов Украины по таким показателям социально-экономического развития, как социальная и экономическая сплочённость, инвестиционно-инновационное развитие, внешнеэкономическое сотрудничество, доступность услуг в сфере здравоохранения.


Более четырёх миллионов туристов в 2018 году посетили столицу, 41% из которых являются иностранцами. В этом году в Киев приехали гости из 192 стран мира . Больше всего — из Великобритании, США, Франции, Германии, Израиля, Турции, Беларуси, Польши и Азербайджана.

Кроме того, в отчёте говорится, что, по данным международного онлайн-сервиса Startup Blink, столица Украины занимает 34 место среди 1028 мировых стартап-городов , оставив позади Мельбурн, Хельсинки, Мюнхен и Вашингтон.