Министерство иностранных дел Украины и Украинский институт запустили официальную страницу Украины в социальной сети Instagram – @ ukraine.ua. Новая англоязычная страница создана для продвижения позитивного имиджа Украины среди иностранной аудитории. Она олицетворяет современную страну, динамическую и инновационную, превосходящей ожидания и влюбляет с первого взгляда или визита.

На странице @ukraine.ua посетители и подписчики смогут узнать о популярных туристических магниты, культурные события и фестивали, инновации, возможности, Украины и Украинской. В оформлении страницы используются фотографии украинских фотографов – партнеров фотобанка на официальном сайте Украины и бренд Украины UkraineNOW.

Создание и развитие верифицированной страницы Украины в Instagram – часть стратегической работы МИД по формированию позитивного имиджа Украины за рубежом. В этом году Министерство иностранных дел впервые утвердило Стратегию публичной дипломатии, где определило основные подходы по формированию международного имиджа и репутации Украины.