Британский производитель секс-игрушек Lelo UK решил выяснить, как профессия влияет на сексуальную активность людей. И провёл для этого опрос.

Оказалось, что представители тех профессий, где нужно быть подвижным, активным и общаться с людьми, чаще всего занимаются сексом. На первом месте сексуальной активности оказались фермеры . 33% из них сказали, что занимаются сексом минимум раз в день, при этом 67% говорят, что считают себя асами в постели.

На втором месте сексуальной активности оказались архитекторы (21% занимаются сексом один раз в день) и парикмахеры (17% занимаются сексом один раз в день). Замыкают топ рекламщики, учителя и юристы. Последним, кстати, угодить сложнее всего: 27% из них признались, что имитируют оргазм каждый раз, когда занимаются сексом!


На последнем месте среди всех оказались журналисты , которые говорят, что занимаются сексом только раз в месяц.

Авторы исследования говорят, что нужно делать поправку на индивидуальность человека любой профессии, но каждый род деятельности может иметь влияние на сексуальную активность людей: «Например, уровень физической активности у фермера больше, чем у офисного работника, а значит, у него может быть лучшая физическая подготовка и выносливость».

Такие факторы, как гибкость рабочего графика и пребывание на свежем воздухе, могут оказать влияние на всю нашу жизнь, а не только на секс.