Учёные просят людей есть меньше мяса, поскольку планета сталкивается с чрезвычайной климатической ситуацией.

Группа из 11 тысяч учёных из 153 стран опубликовала статью , в которой объявила о чрезвычайно климатической ситуации. Учёные из Сиднейского университета, Университета штата Орегон, Университета Кейптауна и Университета Тафтса провели научный анализ более чем 40-летних общедоступных данных об обезлесении планеты, уровне рождаемости и выбросах углерода.

Одна из главных проблем, с которой столкнулось человечество сейчас, — это вырубка лесов для производства мяса. В связи с чем учёные не могут не призвать людей всё больше переходить на растительную пищу.


Они объяснили, что это значительно сократит выбросы метана и других парниковых газов, освободит сельскохозяйственные угодья для выращивания пищи для людей, а не корма для скота.

«У учёных есть моральное обязательство предупреждать человечество о любой большой угрозе, — говорит учёный-эколог Томас Ньюсом из Сиднейского университета. — Из имеющихся у нас данных ясно, что мы столкнулись с климатической чрезвычайной ситуацией».

Исследователи также призывают использовать возобновляемые источники энергии и технологии улавливания углерода, а также предоставлять услуги по планированию семьи всем людям, особенно девочкам и молодым женщинам. Авторы признают, что более богатые страны неизбежно будут лидировать в этих изменениях, но если весь мир действительно серьёзно относится к будущему с нулевым выбросом углерода, необходимо поддерживать более бедные страны.


Если не хотите отказываться от мяса, попробуйте этичный рацион, который не вредит планете.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Как питаться, чтобы не вредить планете?? ⠀ Вы знали, что мясное производство вредит окружающей среде не намного меньше, чем пластик? Или что из-за популярности авокадо в развитых странах рушится эко-система Северной Америки, потому что леса вырубают ради новых плантаций? ⠀ Никогда еще вопрос смены питания не стоял так резко. Ученые разработали дневной рацион, при котором 10 миллиардов человек смогут есть и не наносить фатальный вред экологии. Вот, собственно, он: ⠀ ? 50 г орехов ⠀ ? 75 г фасоли, нута, чечевицы и других бобовых ? 28 г рыбы ⠀ ? 13 г яиц ⠀ ? 14 г красного мяса или 29 г курицы ⠀ ? 232 г углеводов (цельных зерен, например, хлеба и риса) ⠀ ? 50 г крахмалистых овощей ⠀ ? 250 г молочных продуктов ⠀ ? 300 г овощей ⠀ ? 200 г фруктов ⠀ Также можно съесть 31 г сахара и около 50 г масла, например, оливкового. ⠀ Фото: @piariverola ⠀ #wellbeing #iamwellandgood #regramlove #fruit #foodie #milenialpink #правильноепитание #fruitassembly #beanywell

Публикация от Anywell (@anywellmag)