Как вы думаете, почему люди выключают свет, когда занимаются сексом? Это из-за образа тела, застенчивости, невозможности расслабиться? Лондонские исследователи тоже так думали! А потом проанализировали результаты опроса 2000 британцев и обнаружили ещё кое-что. Оказалось, 10% из них выключают свет во время секса, чтобы не тратить почём зря электричество (и не переплачивать за него).

Забавно, что заниматься сексом при свете больше любят мужчины. Однако они же вдвое чаще выключают светильники в спальне. Правда, специалисты говорят, что серьёзной экономии таким способом всё равно не добиться — для этого придётся заниматься сексом очень долго. Так что, если хотите быть экологичнее, воспользуйтесь другими способами, а разобраться с деньгами помогут уроки финансовой грамотности.

Опрос также помог выяснить, какое время требуется, чтобы люди, состоящие в отношениях, чувствовали себя комфортно, видя друг друга обнажёнными. В среднем для этого требуется два месяца, но мужчины обычно справляются вдвое быстрее.

Чем люди занимаются в темноте? Это не только секс! Чтобы сэкономить на электроэнергии, более 50% опрошенных не включают свет, когда идут в туалет ночью. Ещё 27% по утрам зимой одеваются впотьмах. Британцы также активно пользуются фонариками, когда работают за ноутбуками, принимают душ и даже читают. 60% опрошенных признались: следят за тем, чтобы партнёр выключал за собой свет.

Читайте также: Игрушки для взрослых: 16 футуристичных гаджетов, которые сделают секс ярче

Участники также рассказали, почему оставляют свет включённым. 16% делают это, когда отправляются спать. 20% — чтобы домашним животным было удобно перемещаться по дому. Но главная причина — обмануть потенциальных злоумышленников и создать видимость, что дома кто-то есть. 50% опрошенных включают свет, когда уходят на ночь.

Выключаете свет во время секса?

Да, мне так комфортнее.
Нет, и мне для этого совсем не жаль электричества!