У пары родилась дочь — названа в честь королевы и принцессы Дианы!


Герцогиня Сассекская родила второго ребёнка пары — девочку — в пятницу. Сообщает People.com

«С большой радостью принц Гарри и Меган, герцог и герцогиня Сассекские, приветствуют в мире свою дочь Лилибет «Лили» Диану Маунтбеттен-Виндзор», — говорится в заявлении пары, опубликованном в воскресенье.


«Лили родилась в пятницу, 4 июня, в 11:40 в больнице Santa Barbara Cottage Hospital, штат Калифорния. Она весила 7 фунтов 11 унций. И мать, и ребёнок здоровы и прекрасно себя чувствуют и уже вернулись домой, — говорится в официальном заявлении пары. — Лили получила имя в честь прабабушки, Её Величества королевы, семейное прозвище которой — Лилибет. Второе имя, Диана, выбрано в честь её любимой покойной бабушки, принцессы Уэльской».

«Это второй ребёнок для пары, у которой также есть двухлетний сын по имени Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор. Герцог и герцогиня благодарят вас за ваши тёплые пожелания и молитвы, так как они наслаждаются этим особенным временем всей семьёй».


«Королева, принц Уэльский и герцогиня Корнуолльская, а также герцог и герцогиня Кембриджские были проинформированы и в восторге от новостей о рождении дочери герцога и герцогини Сассекских», — говорится в заявлении пресс-секретаря Букингемского дворца.


Также Гарри и Меган опубликовали личное послание на сайте своей благотворительной организации Archewell, в котором говорится: «4 июня мы были благословлены появлением на свет нашей дочери Лили. Это больше, чем мы когда-либо могли себе представить, и мы по-прежнему благодарны за любовь и молитвы со всего мира, которые мы чувствовали. Спасибо за вашу неизменную доброту и поддержку в это особенное время для нашей семьи».

Фото: instagram.com/meghanmarkle_official