Сегодня, 19 ноября, по всей стране проходит Всеукраинский день пижам. Это благотворительная акция в поддержку создания семейных комнат Рональда МакДональда.

Комнаты открывают в государственных больницах и снабжают всеми необходимыми бытовыми предметами, рассказывают организаторы — фундация «Дом Рональда МакДональда». Родители детей, которые лежат в больнице, могут отдыхать в комфортных условиях, а сами малыши — отвлечься от процедур, провести время с близкими и ощутить их поддержку.



Чтобы присоединиться к доброму делу, можно:

  • сфотографироваться в пижаме, опубликовать фото в соцсетях с хэштегом #ДеньПіжам и передать эстафету троим друзьям;
  • поддержать проект финансово. Можно перевести любую сумму по ссылке или отправить сообщение на номер 88009 (одно SMS стоит 10 грн).

Собранные деньги потратят на создание и поддержание новых семейных комнат в украинских больницах.


К флешмобу уже присоединились Майкл Щур, ONUKA, Дмитрий Шуров и его жена Ольга, семья Лили Ребрик, Андрея Дикого и многие другие украинцы, готовые поддержать малышей и их родных в непростые дни.


На сегодня в Украине работает три семейные комнаты — в Киеве, Львове и Виннице. За два года ими воспользовались 7000 семей. Присоединяйтесь — давайте поможем сделать пребывание в больнице комфортным. Почти как любимая пижама.