Бесконечно можно делать две вещи: учить иностранный язык и договариваться — с собой и другими людьми.


Вполне возможно, первое уже есть в ваших планах на год. А со вторым подстрахуем мы. В этих 10 материалах идеи, которые точно пригодятся.


Как бы вы ни старались создать отношения с человеком, близким вам по духу, у вас всё равно не получится быть единогласными во всём. Так что ссоры — это совсем не катастрофа.

Как ссориться с партнёром: 4 правила, которые помогут решить любой конфликт


В детстве у всех, наверное, были анкеты. Они помогали узнать друзей получше. Такую стоит завести и для себя: она поможет свериться с собой, понять, туда ли вы движетесь и действительно ли довольны жизнью.

Anywell-анкета: 14 вопросов, которые нужно периодически задавать себе


Люди, которые любят себя и относятся к себе со здоровым эгоизмом, успешнее и счастливее — да и другим проще их любить. Вот инструкция, как стать самым любимым человеком в собственной жизни.

7 способов повысить самооценку


Партнёрство — это не только телесные, но и психоэмоциональные отношения. Поэтому измена тоже может быть эмоциональной, но оттого, к сожалению, не менее болезненной. Как её распознать и что делать потом?

Как понять, что партнёр вам эмоционально изменяет: 9 признаков

Читайте также: Чек-лист Anywell: полезные привычки для саморазвития


Начало года для многих — повод составить план на будущее и поставить цели. Но как сделать это так, чтобы мечты не остались на бумаге?

Планируем 2020: как ставить цели, чтобы достигать их?


Если вы привыкли оценивать свой велнес-статус через время, потраченное на физическую активность, и количество съеденных авокадо, забудьте, дело не в этом. Вы наверняка велнес.

6 доказательств, что вы велнес (даже если кажется, что нет)


Все мы время от времени откладываем дела в долгий ящик. Но вот по какой именно причине — важный вопрос, на который стоит найти ответ.

Подумаю об этом завтра: что такое прокрастинация и зачем с ней бороться


Если в ваших отношениях постоянно что-то не ладится, возможно, вы реализуете один и тот же паттерн поведения. Неподходящий, изначально разрушительный, травмирующий или чрезмерно заботливый — и такой, который неминуемо приведёт к неудаче. Вот семь возможных сценариев и решения для них.

7 способов завести отношения, которые неизбежно развалятся


Сила воли никогда не нужна, когда вы занимаетесь чем-то весёлым: смотрите сериал или гладите кота. Но так бывает не всегда: даже в любимом деле есть части, заниматься которыми просто невыносимо. Тут-то без силы воли не обойтись.

Как увеличить силу воли: 10 научных лайфхаков


У вас есть друг или партнёр, с которым вы чувствуете себя плохо, но при этом не можете понять, что идёт не так? Возможно, этот человек токсичен.

Если рядом токсичный человек. Как понять, что вашу жизнь отравляют