Из года в год проект «Кураж Базар» собирает деньги для социально важных дел и инициатив. Всего за чуть больше чем 4 года было собрано 11,5 миллиона гривен, большинство из них — на проекты, связанные с социализацией людей с инвалидностью. 

В этом году «Кураж Базар» планирует полностью посвятить себя одному проекту — помощи бездомным. Об этом пишет основательница «Куража» Алёна Гудкова. 

«Нашим подопечным на 2020 год станет проект „Сукажизнь“, который анонимно вёлся его основателем с 2017 года и чья миссия — дестигматизация бездомных людей в Украине. Важно понимать, что бездомный — чаще всего не выбор, а обстоятельство жизни, и нам пора осознать, что переезд в другой город в поисках работы, проблемы в семье или мошенническая схема могут сделать практически любого человека таковым», — говорит Гудкова.

В планах команды «Кураж Базара» — создание инфоцентров для регистрации бездомных, оказание первой медицинской и психологической помощи, перекус, возможность помыться, сменить одежду, принять решение о возвращении в социум. В идеале планируется создание инфоцентров в каждом районе.

На реализацию проекта «Кураж Базар» планирует собрать 4 миллиона гривен за год. 

Чтобы помочь проекту, нужно просто здорово проводить время на «Кураже». Также можно уже сейчас перечислить средства на официальный счет.

Я хочу рассказать о том, кому мы посвятим нашу благотворительную работу в 2020 году. За 4 с хвостиком года…

Опубліковано Alyona Gudkova Четвер, 6 лютого 2020 р.