Не знаем, хорошо это или плохо: опасность обостряет ощущения, в том числе приятные. Но теперь британцы, которые не живут вместе и занимаются сексом, оказались вне закона, пишет Mashable. И всё из-за коронавируса.

1 июня в действие вступили новые правила: в Англии на время пандемии запретили «собрания» двух или более людей, которые живут в разных домохозяйствах. В законе нет прямого упоминания секса, но ограничения таковы. Двоим и более людям, которые не живут вместе и оказались в одном помещении, нельзя социально взаимодействовать друг с другом. Кроме того, запрещено ночевать вне дома, кроме случаев, когда это нужно для работы, защиты от опасности, для присутствия на похоронах и в некоторых других ситуациях. Таким образом, ходить в гости к друзьям или к партнёру, в том числе оставаться на ночь, незаконно. Наказать могут обе стороны.

Читайте также: 4 совета, как улучшить сексуальную жизнь в паре во время локдауна

Учёные уже говорили, что карантин существенно повлиял на сексуальную жизнь людей и, как видим, продолжает это делать. Неудивительно, что за это время продажи секс-игрушек увеличились.