Правильное наслоение уходовых средств — очень важно. Вы можете знать, что такое пептиды и ретинол (и зачем они нужны), правильно определить свой тип кожи и ингредиенты, в которых она нуждается, обзавестись хорошими кремами и сыворотками, чтобы кожа была сияющей. Но если не наносить их в правильном порядке, эффект можно так и не ощутить.

Дерматолог Гарольд Лансер, ответственный за кожу Ким Кардашьян и Виктории Бекхэм, говорит: неправильное наслоение может быть причиной того, что ваши средства не работают. «Кожа каждого человека имеет свои потребности, и создание собственного „коктейля“ по уходу за кожей даст вам результаты, на которые вы рассчитываете. Если вы использовали продукт и не увидели результат, может, вы наносите его не в то время суток или в неправильном порядке».

 


По словам Лансера, лучше придерживаться следующей последовательности нанесения: от тонких текстур к более плотным . «Моя общая рекомендация: сначала наносить самые тонкие продукты — любые сыворотки или жидкие средства», — говорит он. По его словам, таким образом они будут лучше впитываться перед нанесением плотных кремов. 

К сывороткам можно добавлять лечебные кремы, а следом наносить увлажняющие кремы. Заключительный этап в уходе — солнцезащитный крем.

Для дневного ухода Гарольд Лансер рекомендует использовать крем с антиоксидантами , чтобы защитить кожу от вредного воздействия. И обязательно санскрин, даже если планируете наносить косметику с SPF. Такие средства, как ретинол и гликолевая кислота, лучше наносить вечером, поскольку они повышают чувствительность кожи к ультрафиолету. Также на ночь стоит наносить более плотные текстуры увлажняющих кремов


А также важно не забывать, что уход за кожей — это ещё и часть психологической терапии!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Сегодня День заботы о себе — и мы хотим рассказать, как домашний уход помогает бороться с депрессией, тревожностью и стрессом, а ещё учит любить себя. ⠀ ❔ Итак, могут ли домашние ритуалы ухода считаться психологической терапией? ⠀ Могут — как вспомогательная часть комплексного лечения. Человеку в депрессивном состоянии очень важно выбраться на уровень простых витальных потребностей, почувствовать связь со своим телом, получить хотя бы маленькую дозу радости. Важную роль здесь играет ритуальность этого действия: у человека в угнетённом состоянии мало спонтанных желаний и ещё меньше воли для действий. В депрессии важно не ставить сверхзадач, а руководствоваться планом минимум: встала с кровати и погуляла с собакой — классно, посидела в тёплой солёной ванне — вообще здорово. И таким образом постепенно из маленьких искр может разгореться огонь интереса к жизни. Конечно, это касается не только людей с диагностированным заболеванием: если вы подвержены тоске, тревожности или просто часто сталкиваетесь со стрессом, ритуалы будут вам полезны. Они вернут чувство контроля над своей жизнью, и вы ощутите, что в силах самостоятельно принимать решения и помогать себе. И всё не так уж и плохо в вашей жизни. ⠀ ❔ Как именно работают ритуалы ухода за собой? В чём смысл? ⠀ Ежедневные ритуалы ухода учат формировать позитивное мышление и заботиться о себе. Когда мы выполняем какие-то косметические процедуры, важно быть в моменте, в контакте с собой, со своими ощущениями, концентрироваться на них, помнить, зачем вы это делаете, помнить о своих смыслах и целях. ⠀ Поэтому в каком-то смысле домашний уход может быть медитацией, учить осознанности и нахождению в моменте. Есть расхожая фраза, что любовь — это действие. Так что ритуалы ухода за собой могут быть хорошей практикой любви и принятия своего тела. Фокус в таком ритуале должен быть на контакте с телом и на заботе о нём — не нужно воспринимать его как объект, который требует усовершенствования. Особую ценность домашним ритуалам придаёт то, что в эти моменты сложно оставаться мультизадачным, залипая в смартфон или отвечая на письма по работе. Это делает моменты у зеркала в ванной отличной возможностью полноценной встречи с собой.

Публикация от Anywell Shop (@anywell.shop)