Тайваньская архитектурная студия Miniwiz совместно с компанией Pentatonic создала современный интерьер миланской виллы, полностью обустроив её предметами из переработанных отходов.

Огромный хаб на улице Форо Бонапарте в центре Милана, сочитающий в себе офисное пространство и галерею, получил название House of Trash («Дом мусора»). Чтобы обустроить интерьер пространства, дизайнеры использовали выброшенные материалы, такие как пищевая плёнка, старые телефоны и элементы одежды, найденные на местной свалке.


«В декоре интерьера мы не использовали клей и токсические летучие органические вещества. К тому же мы задействовали все материалы «после потребителя», а это значит, что их можно будет перерабатывать снова и снова», — рассказывают дизайнеры.


К примеру, посуда в экопространстве изготовлена из потрескавшихся экранов старых сотовых телефонов. Даже арт‑объекты известного французского граффити-художника Mode2 полностью сделаны из переработанных материалов.

Доказав, что современный дизайн дома можно создать с использованием переработанных материалов, Miniwiz надеются привлечь больше дизайнеров к подобным экспериментам.


Сейчас необычное выставочное пространство используется как хаб для творческих личностей, которые неравнодушны к проблемам экологии и всячески развивают «мусорные технологии».

Отметим, что дизайнеры из архитектурной студии Miniwiz в будущем планируют открыть подобные хабы в Нью-Йорке и Сингапуре.

 

Источник:  mymodernmet.com