Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий дал интервью BBC, в котором рассказал, когда ждать восстановления работы транспорта, какие виды начнут работать быстрее других и когда примерно мы сможем путешествовать в другие страны.

Так, по его словам, авиасообщение зависит и от того, как быстро другие страны откроют границы и будут готовы принимать украинцев —  вот, например, в Испании министр труда Иоланда Диас объявила, что государственный план восстановления экономической деятельности не предусматривает туристического сезона этим летом. Так или иначе, к майским праздникам авиасообщение точно никто не будет возобновлять. Любимые направления украинских туристов — это Турция и Египет, и на начало международных перелетов также повлияет, откроют ли свои границы эти страны.

«Реалистично, — отмечает Владислав Криклий. — Будет планировать отдых на вторую половину лета ». Однако он отдельно добавляет, что для того, чтобы прогноз сбылся, важно соблюдать правила безопасности и не рисковать собой и близкими.