В тайском штате Чонбури открылся центр медитации для женщин, пишет Designboom. Четырёхэтажная велнес-резиденция затеряна в горах и расположена так, что её трудно заметить издалека. В отеле 100 номеров, оформленных в светлых тонах. Из окон открывается роскошный вид на горы и леса. Планируется, что в центре женщины смогут не только медитировать, но и жить. Спроектировала комплекс архитектурная компания Walllasia.

Перед центром расположили многофункциональный пруд. Он не только украшает территорию, но и собирает чистую воду, которую можно использовать для различных бытовых нужд. Кроме того, он устанавливает дистанцию между центром и возможными посетителями этих мест. Так женщины могут не отвлекаться от медитации.


Симметричный коридор под открытым небом выложен кирпичом, как в тайском храме. Этим дизайнеры выразили уважение местным архитектурным традициям.

Интерьеры спроектированы так, чтобы в них было много пространства и воздуха. А балконы имеют разные размеры. Это напоминает дыхание во время медитации, благодаря которому можно добиться осознанности.