Групповые видеозвонки теперь поддерживают до 1000 зрителей. В новой версии Telegram можно просматривать видеозаписи в ускоренном или замедленном режиме. Для видеосообщений повышено качество и разрешение изображения и добавлена возможность развернуть видео на всю ширину чата. Трансляция экрана стала доступна в видеозвонках между двумя пользователями, кроме того, в любых звонках при трансляции экрана передаётся звук с устройства. Сообщает Telegram.


В режиме видеоконференции могут одновременно транслировать видео с камеры или изображение с экрана до 30 участников. С сегодняшнего дня видеоконференции также поддерживают до 1000 зрителей — благодаря чему через Telegram можно смотреть трансляции лекций, концертов и других массовых мероприятий. 

В одном из ближайших обновлений ограничение на количество зрителей будет снято.


Если поставить видеосообщение на паузу, его можно перемотать назад или вперёд — так что если вы что-то пропустили или не расслышали, то сообщение не придётся пересматривать целиком.

В обновлённом видеоплеере можно замедлить или ускорить видеозапись, выбрав скорость 0.5, 1.5 или 2Х. На Android также поддерживается скорость 0.2x.

Теперь вы можете зажать отметку пальцем, чтобы скопировать ссылку на соответствующий момент в буфер обмена — и поделиться с другими собеседниками.


В новой версии транслировать экран можно как в групповых видеозвонках, так и в звонках между двумя пользователями. При этом транслируется не только изображение, но и звук с вашего устройства.

Таймер автоматического удаления сообщений в чатах теперь можно установить на 1 месяц — в дополнение к 1 дню и 1 неделе.

Добавлены новые анимации для блокировки и разблокировки приложения по пин-коду. Если вы используете анимированный фон, он будет отображаться и на экране разблокировки.



Новые уведомления в настройках позволят проверить, что Вы точно помните свой пароль для двухэтапной аутентификации.

При наличии доступа к Вашей учётной записи в Telegram, вы сможете изменить пароль, даже если забыли старый и не указали электронную почту для восстановления. Сброс пароля займёт 7 дней — в течение этого срока операцию можно отменить с любого из ваших устройств.