Пользователям социальной сети Twitter предложили новую функцию, которая позволяет вознаграждать любимых блогеров сервиса средствами, в том числе с помощью Bitcoin.

Об этом говорится в блоге соцсети.

Наша функция финансовой поддержки — теперь она называется Tips («Вознаграждение» — ред.) — доступна для всех с дополнительными опциями выплат, которые можно выбрать, включая даже криптовалюту», — указано в сообщении.

Там пояснили, что разные пользователи уже давно оставляют ссылки на свои платежные профили в своей биографии и в твитах. Функция Tips должна это упростить, предлагая одно фиксированное место в профиле. Там будет ссылка на платформы, где читатели могут поддержать авторов.

Отправьте немного любви новому комедийном автору за его веселые твиты, помогите владельцу малого бизнеса пережить трудное время, делайте важное дело. Поддерживайте все, что хотите. Мы знаем, что у вас уже есть некоторые идеи», — говорится в блоге.

В соцсети отметили, что не берут за это комиссию. Функция финансовой поддержки уже работает на устройствах с операционной системой iOS, в ближайшие недели ней смогут воспользоваться и владельцы Android.

В то же время только совершеннолетние пользователи смогут получать и отправлять такие вознаграждения.

hromadske.ua