Популярный американский стартап Beyond Meat выходит на украинский рынок с мясом растительного происхождения. 

Beyond Meat — известный американский производитель растительного мяса, которое продаётся в 20 странах. Растительное мясо состоит из горохового белка, воды и масла и является на 100% веганским. Красный цвет котлете обеспечивает свекольный сок. При этом по консистенции, запаху, вкусу и цвету её практически невозможно отличить от обычного мяса.

Попробовать готовые бургеры, хот-доги, а также другие блюда с продукцией компании Beyond Meat можно будет в киевских ресторанах: «ЖЗЛ», Queen, The Burger, Not only Fish, Avalon, Mocco, Normal, Havana, Fabius, Villa Riviera, «Маяк», Bassano, Champion Hall, сеть Star Burger и «Семья ресторанов Димы Борисова».


Также уже в этом месяце продукт появится в меню учеников школы Midgard, в коворкинге IZONE, в некоторых кейтеринговых компаниях и службах доставки еды. А вскоре котлеты и колбаски из растительного мяса можно будет найти на полках супермаркетов.

Среди инвесторов и партнёров Beyond Meat — McDonald’s, KFC, Гарвардский и Стэнфордский университеты, актёр Леонардо Ди Каприо, соучредитель Microsoft Билл Гейтс и другие.

Главная идея стартапа — этическое потребление: покупка продуктов и товаров, выпущенных с минимальным ущербом для людей, животных и планеты в целом.