Женское издание Divoche.media запустило маркетплейс помощи для женщин «Подмога» – это платформа, на которой собраны фонды, благотворительные и общественные организации, а также Telegram-боты, где поддерживают украинских женщин.


На платформе можно выбрать категорию фонда или общественной организации. Есть варианты, такие как: гуманитарная или юридическая помощь, работа с вопросами насилия, здоровье или образовательные проекты.

На странице проекта уже более 20 предложений, среди них есть опытные организации и образовавшиеся после 24 февраля. В частности, фонд «Сильные», помогающий пострадавшим от сексуального насилия, а также общественная организация «Землячки», обеспечивающая женщин-военных гуманитарной помощью.

Витрина проекта будет дополняться и обновляться как минимум раз в месяц.

«Цель проекта «Подмога» многоуровневая. В первую очередь, ее цель – облегчить женщинам поиск организаций и инициатив, к которым можно обратиться за помощью. Во-вторых, это инструмент для общественных организаций, который поможет рассказать о своей деятельности более широкой аудитории», – пишут организаторы.


Общественные организации, желающие попасть в список, могут заполнить анкету на странице «Подмоги» или написать на почту [email protected].