Запуск FABO был запланирован еще в марте, но из-за полномасштабного вторжения россии в Украину его пришлось перенести. Сейчас, невзирая на все риски, бренд все же начинает деятельность с бескомпромиссной верой в победу. Амбассадорами проекта уже стали 12 известных украинок, среди которых Тина Кароль, Саша Самсонова, Дарья Шаповалова, Алина Долинина, Даша Майстренко и другие.


Как все начиналось?

В 2014-м в Харькове бьюти-инфлюенсер Алина Бабешко основала Professional Care — один из крупнейших онлайн-ритейлеров премиальной косметики в Украине. Проект начинался с инстаграм-магазина, который затем перерос в сайт. Алина советовала эффективные средства по уходу и помогала женщинам подбирать правильную бьюти-рутину на каждый день. Так за восемь лет работы она поняла, что именно нужно клиенту и как можно улучшить его опыт с брендом на каждом этапе. Тогда же появилась идея превратить магазин в нечто большее — бьюти-пространство с собственной философией и уникальными сервисами.

Разработкой проекта команда занималась последние два года. После эвакуации из Харькова бренд сначала возобновил все операционные процессы, а через некоторое время Алина и команда решили все же продолжить работу по ребрендингу и разработке нового сайта.

Мы верим, что с помощью FABO женщины будут чувствовать себя увереннее и смогут взять свою красоту под контроль», — говорит основательница проекта, бьюти-инфлюенсер Алина Бабешко.

Что такое FABO?

В простом понимании, FABO — это удобный, эстетичный сайт с лучшей премиальной косметикой, где практически каждый продукт протестирован лично командой. Более глобально — это отдельный мир с бьюти-энциклопедией и личной «медицинской» картой каждого клиента. На FABO хранится вся информация об особенностях кожи и волос, собраны рекомендации от консультантов для эффективной рутины, есть описания не только к продуктам, но и к активным ингредиентам. Это позволяет максимально глубоко погрузиться в уход и четко понимать, что и как работает. Ведь красота, по убеждению FABO, — это прежде всего системность, самообразование, уверенность в своей бьюти-рутине, и как следствие — в себе самой.


Что означает название?

Философию бренда подкрепляет и его заглавие. Слово происходит от английского fabulous, что означает «непревзойденное, потрясающее, очаровательное». Как отмечают в FABO, женщины от природы уже таковы, но с новым бьюти-пространством каждая сможет только усилить эти характеристики и еще больше культивировать свою любовь к себе и уходу за каждой частицей тела. 

Основатели бренда также верят, что красота скрывается в деталях. Поэтому каждый, даже малейший пустяк, в FABO продумывали тщательно и скрупулезно. Они сопровождают клиента от выбора средств до оформления и получения покупки. В специальном чат-боте можно отслеживать заказ, а в почте каждая клиентка найдет еще и рекомендации по применению всех купленных товаров. Отдельного внимания заслуживает упаковка, сделанная в лучших традициях премиальных бьюти-магазинов.


В чем уникальность сайта?

На сайте каждый раздел составляет пазл одного бьюти-мира:


  • Проект «Амбассадоры»
    Здесь собраны бьюти-ритуалы известных украинок: секреты красоты, привычки, любимые средства. В будущем проект планируют превратить в крупнейшее бьюти-комьюнити в Украине, в котором девушки будут делиться бьюти-лайфхаками и особенностями своего ухода. 
  • Карта красоты
    Личный кабинет клиента. Состоит из «Моих особенностей», где хранится вся важная информация об особенностях кожи и волос, «Бьюти-рутины» и «Консультаций». Написать консультанту можно в любой момент, и он ответит на любой бьюти-вопрос. 
  • Бьюти-рутина
    Часть «Карты красоты» с рекомендациями от экспертов. Их составляют на основе типа кожи и волос клиента, того, что он обычно заказывает и каковы его пожелания в целом. Также можно отслеживать прогресс, загружать фото в свой кабинет и корректировать подобранный уход. 
  • Активные ингредиенты
    Бьюти-библиотека с качественным и понятным описанием компонентов, имеющихся в средствах, представленных на FABO. Здесь можно изучать, как и когда правильно применять косметику, какие ингредиенты сочетаются между собой, а какие нет, а также как не навредить коже.

Но главное, FABO — это об обществе влюбленных в себя, уверенных и сильных. Бренд уже начинает свою работу с верой в победу Украины и огромным желанием помочь каждой девушке чувствовать себя fabo всегда и везде. Без исключений.

Инстаграм FABO
Сайт FABO