Dove, косметический бренд, известный своей философией «настоящей красоты», выпустил новое видео, в котором высказал благодарность докторам, медсестрам и другим сотрудникам индустрии здравоохранения, которые работают и рискуют собой, чтобы защитить мир от коронавируса. 


Видео называется Courage is Beautiful, или «Смелость прекрасна». Оно состоит из видеоряда с фотографиями работников сферы здравоохранения, на чьих лицах видны шрамы, синяки и заломы от их защитных респираторов. Это – символ долгих часов, которые они проводят у кроватей больных и огромного вклада, который доктора и медсестры делают в борьбу с коронавирусом. 

Команда, которая работала над проектом, была вдохновлена серией снимков докторов, которую сделал итальянский фотограф Альберто Джулиани. Благодаря им в Dove, по словам вице-президента бренда Алессандро Манфреди, и задумались о том, насколько красива смелость, как важно показать миру людей, которые спасают других, и подчеркнуть, что им тоже нужна наша поддержка. 


Dove также сообщили о том, что будут перечислять деньги организации Direct Relief, которая занимается распространением средств индивидуальной защиты, вентиляторов и лекарств в больницах.