Американская фэшн-экспертка Аманда Брукс и украинская дизайнерка Вита Кин создали рождественскую коллекцию с украинскими мотивами. О вдохновляющих предметах декора и одежды пишет Vogue USA.

Коллекция представлена в магазине Аманды Брукс Cutter Brooks в английском графстве Оксфордшир и на официальном сайте

Совместная работа Виты Кин и Аманды Брукс — это сочетание английских и украинских традиций. Как пишет Vogue, сотрудничество Брукс и Кин началось сразу после знакомства в Париже и продолжилось в Киеве, где Вита познакомила Аманду с украинскими аутентичными материалами и вышивками. Вдохновением для создания коллекции стали вещи, найденные на киевской барахолке. 


«Мы нашли винтажные шторы с удивительными красными цветочными узорами», — говорит Брукс. После Кин повела Брукс в Международный музей украинской вышивки, чтобы узнать больше об истории украинского искусства.

В коллекции есть льняные вышитые платья и блузы, скатерти и салфетки. 

Аманда Брукс раньше была консультантом в Chanel, Diane Von Furstenberg, Tory Burch и Tods, а также фэшн-директором в William Morris Endeavour Agency и Barneys New York. Несколько лет назад она переехала жить на ферму в графство Оксфордшир и в прошлом году открыла там магазин Cutter Brooks. Он вдохновлён Англией и пропитан духом сельской местности как в дизайне, так и в коллекциях, которые там представлены.