Когда мы поняли, что не писали велнес-афиши уже с марта, в который раз осознали, как сильно карантин и пандемия повлияли на нас — даже в мелочах. К сожалению, статистика заболеваемости всё ещё неумолима и снижаться не думает — но жизнь в городе потихоньку начинает снова расцветать. В общем, здесь — велнес-события августа, на которых можно будет обменяться винтажными сокровищами, заняться спортом, посмотреть хорошее кино и потанцевать. Увидимся, и помним: бережём себя сами, не забываем о масках, дистанции и дезинфекции.


Kyiv International Short Film Festival


Что?

Кинофестиваль короткого метра KISFF в этом году по очевидным причинам вынужден менять формат: он стал миксом из онлайн- и офлайн-событий. В рамках фестиваля пройдёт 12 показов в кинотеатре «Київська Русь» и 4 стрима на сайте. Обсуждения пройдут онлайн.

Доступными к продаже будут только 300 мест — таким образом зал будет заполнен на 25%, что поможет сохранять необходимую в условиях пандемии дистанцию. А показывать будут ленты об изоляции, глобальном потреблении и излишнем доступе к информации.

Где?

Кинотеатр «Київська Русь».

Когда?

С 5 по 9 августа.


ETER Flea Market #1


Что?

Масштабная барахолка, где можно купить или продать бабушкин сервиз, попрощаться со всем ненужным или, наоборот, прикупить винтажа, о котором давно мечтал. Участие — бесплатное, в программе — покупки, продажи, обмен классными древностями. Для тех, кого не интересует винтаж — но есть ли такие? — существует возможность потанцевать, поесть, сыграть в пинг-понг, шахматы и бадминтон. Что именно можно будет продать и приобрести? Организаторы написали рекомендации: в них вошли одежда, аксессуары, посуда, книги, пластинки и забавные мелочи. Уточнение к последнему пункту: младших братьев и сестёр покупать и продавать всё-таки не стоит.

Где?

ETER.

Когда?

8 августа с 13.00 до 22.00.


Сейл «Великі знижки» от «Всі. Свої»


Что?

Впервые за почти полугодичный перерыв проект «Всі. Свої» возвращается в офлайн! Их первый маркет будет посвящён скидкам: 150 украинских брендов женской и мужской одежды снизят цены до 60%. Однако организаторы надеются, что возможность поддержать украинских производителей, большинству из которых непросто пришлось на карантине, будет для гостей даже заманчивее, чем скидки.

Где?

Десятинная, 12.

Когда?

8–9 августа.


КУРАЖ NOT ONLY JAZZ


Опубліковано Кураж Середа, 29 липня 2020 р.

Что?

Вы же скучали по «Куражу» за время строгого карантина? Мы — ужасно, но вот они вернулись: на выходных 15–16 августа состоится уже второй после длительного перерыва фестиваль. На нём можно будет танцевать под электронную музыку и слушать джаз, много есть — это всегда — и подыскать себе что-нибудь красивое на барахолке. В общем, куражиться — как и обычно с ребятами.

Где?

ВДНХ.

Когда?

15–16 августа.


Київський Річковий Рейв


Что?

В столице состоится рейв, цель которого — защитить остров Малый на Днепре: все полученные средства направят на укрепление берега острова. Сцены и танцполы расположат на баржах, а ещё гостей ждут фудкорт, плавучий бассейн, вейк-зона и другие активности. И музыка, конечно — какой рейв без танцев?

Где?

Остров Малый.

Когда?

22 августа с 12.00 до 23.00.


ДахаБраха. Літній концерт на терасі


Что?

Как провожать лето, если не на живописной террасе на закате солнца под лучшую музыку на свете? Вот и мы думаем, что никак. Поэтому 27 августа предлагаем встретиться на Андреевском спуске на концерте «ДахаБраха»: уверены, это событие станет красивым завершающим аккордом лета.

Где?

Терраса «Всі. Свої» на Десятинной, 12.

Когда?

27 августа в 19.00.


Legion Run Kyiv


Что?

Время вернуться в большой спорт настало: забег Legion Run состоится опять, и в нём можно — и нужно! — участвовать со своей командой настоящих атлетов, преодолевая препятствия, слабость и лень. В этот раз будет минимум 5 новых типов препятствий, новая локация, которую вам сообщат после регистрации, фестивальная площадка с развлечениями и сюрпризы для детей.

Где?

Секрет!

Когда?

29 августа.