Сентябрь в пандемию событиями не очень богат, но, тем не менее, порадовать себя есть чем: можно купить новых — или классных старых! — вещей на Kyivness, научиться делать букеты, почитать что-нибудь интересное на «Литературном Кураже», а ещё — послушать очень много хорошей музыки. 


Flower workshop 


Что?

Flower workshop (basic edition) — это воркшоп, посвящённый искусству флористики. Гости узнают о популярных и доступных сейчас сезонных цветах, о том, как правильно за ними ухаживать, и научатся сочетать и комбинировать их между собой, создавая красивые букеты.

В программе:

— практический воркшоп по созданию букета, который каждый участник, разумеется, заберёт домой;
— игристое на самой красивой террасе города;
— красивые портреты и репортаж от фотографа;
— подарки;
— классный досуг
— новые знакомства.

Вот тут можно познакомиться с сообществом ребят, которые проводят воркшопы. 

Где?

Точный адрес — в пригласительном после регистрации. 

Когда?

12 сентября.


Вечір джазу та вина у саду


Что?

Представьте себе этот удивительный вечер: сад розария ботанического сада, джаз и вино. Вам будут играть одни из лучших музыкантов страны: квартет Радиона Иванова и Ульяна Кушик сделают всё для того, чтобы первая пятница осени прошла как минимум очень атмосферно. Организаторы подчёркивают, что мероприятие пройдёт по всем правилам карантинного времени: с дистанцией в 1,5 метра между слушателями. Кстати, ещё один концерт — но уже с другим коллективом — состоится и в субботу, 5 сентября. Для тех, кто не успеет в пятницу!

Где?

Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко.

Когда?

4 сентября.


Kyivness Weekend на даху


Что?

Коллаборация, от которой лично мы в восторге: любимый маркет Kyivness встретит осень в любимом пространстве KOOPERATIV на улице Сечевых стрельцов. Ивент состоится на крыше с потрясающим видом на Киев, а в программе — всё то, за что мы обожаем Kyivness: локальные и винтажные проекты и сокровища, много красивой одежды, музыка, перформансы и бистро. 

Где?

Крыша KOOPERATIV.

Когда?

12–13 сентября.


НАОНІ. Найкращі світові хіти на терасі


Что?

Национальный академический оркестр народных инструментов Украины приглашает провести тёплый и красивый вечер в своей компании — презентуя свою новую программу. Терраса «Всі. Свої», вид на Андреевский спуск, закат и украинская музыка — звучит, как безупречный вечер. И так и есть. 

Где?

Всі. Свої D12.

Когда?

11 сентября.


Pianoбой. Теплий концерт на терасі


Что?

Премьера альбома «Заброшка», который Дмитрий Шуров написал и записал сам во время карантина — а потому он должен откликнуться каждому, кто его услышит, ведь карантин — редкий и странный опыт, который мы пережили все вместе. Презентация состоится на террасе «Всі. Свої», и также гости смогут услышать любимые знакомые треки Pianoбой в акустической аранжировке. 

Где?

Всі. Свої D12.

Когда?

29 сентября.


Літературний Кураж Х Yakaboo


Что?

«Кураж» в этот раз посвящён литературе: как-никак, сентябрь — сезон новых знаний и чтения. Все 3000 квадратных метров, 350 продавцов, 50 издателей, и у них — новинки, редкие издания, мировые бестселлеры, детская литература, аудиокниги и литература, написанная на языке Брайля. И, конечно, обязательные лекции, воркшопы, обсуждения, фудкорт, чувство свободы и радости — всё то, за что мы любим «Кураж». 

Где?

19-й павильон ВДНХ.

Когда?

12–13 сентября.