Август — мёртвый сезон? Да как бы не так: в этом месяце мы много ходим на концерты, много едим — отмечаем день рождения классного фестиваля, всё легально! — занимаемся спортом всю ночь напролёт и узнаём, как работает наша память. Вперёд, давайте проведём последний месяц лета очень классно и очень велнес.

 

Smartass выходит на свет!

Что?

Клуб Smartass устраивает тренировку на улице: можно поучаствовать в классных спортивных развлечениях, попробовать себя на полосе препятствий, повеселиться и поднять торжественный бокал за такого спортивного умницу, как вы. Спорт, свежий воздух, крутые люди и угощения. Что вам ещё нужно?

Где?

Smartass.

Когда?

3 августа.


Помоги детям убежать от рака 

Что?

Уже 5 по счёту пробежка #врятуйсупергероя, которая пройдёт под руководством Александра Кузина, тренера бегового клуба. Минимальная стоимость участия — 50 гривен, и особенный плюс в том, что все деньги идут на помощь онкобольным малышам, подопечным фонда «Таблеточки».

Где?

Почтовая площадь.

Когда?

3 августа.


Hug your DOG

Что?

В этом ивенте — всё, что мы так любим: собаки, музыка, танцы и еда. В «БУХТА food station» состоится вечеринка для собак и их хозяев — можно будет потанцевать, послушать лекцию о том, как помочь питомцу справиться с жарой, и сделать стрижку. Последнее — только если вы собака.

Где?

«БУХТА food station».

Когда?

3–4 августа.


Потерять и найти себя профессионально (несколько раз)

Что?

Сегодня мир изменился достаточно сильно, чтобы до 30 лет человек несколько раз поменял сферу деятельности и думал о том, а чем бы ему заняться теперь. Так что Global Shapers Kyiv Hub начинают серию встреч о работе будущего. На первой из них они расскажут о собственном нелинейном развитии. В кругу будут стоять 5 стульев, на которых усядутся 4 спикера и кто-то из аудитории. Любой из гостей сможет занять стул и задать пару вопросов или поделиться собственными мыслями.

Где?

«ПеремогаSpace».

Когда?

6 августа.


Нейробиология памяти

Что?

Как работает наша память и почему мы забываем имя человека, с которым только что познакомились? Давайте разбираться! На лекции Сергея Данилова можно будет послушать про специфическую и неспецифическую память, узнать, хорошо ли иметь феноменальную память, понять, как научиться забывать неприятные штуки. В общем, приходите! Только не забудьте.

Где?

«ПеремогаSpace».

Когда?

7 августа.


Palatka speaking club

Что?

Модераторка Саша Амельченко использует методику Сократа и обещает разговорить даже самых скромных и застенчивых участников — а бодрость обеспечит чашка хорошего фильтр-кофе. Хотите научиться болтать и поддерживать любой диалог? Приходите!

Где?

Книжный магазин «Палатка».

Когда?

10 августа.


Ulichnaya Eda | Нам 6 лет

Что?

Фестивалю «Уличная еда» исполняется 6 лет! Отличный повод встретиться, поесть и выпить, тем более, что на локации планируется 60 точек фуд-корта и 11 баров. Придёте с ребёнком? Отлично — он сможет повеселиться в детской зоне и садике. Бонус: для всех именинников августа вход бесплатный!

Где?

Арт-завод «Платформа».

Когда?

10–11 августа.


Всерьёз и надолго: психология привязанности

Что?

В чём заключаются отношения и как строить их без вреда для психического здоровья? Давайте разбираться! На лекции в Inveria врач-психиатр расскажет о концепции базовых потребностей, формировании привязанностей и деструктивных моделях отношений. И — это очень важно — лектор сможет объяснить, как формируются здоровая и нездоровая привязанности.

Где?

INVERIA flow space.

Когда?

13 августа.


Рэп Шмеп Йо Кураж Базар

Что?

Вы ведь и без нас уже прекрасно знакомы с крутой киевской барахолкой «Кураж Базар», верно? В этом августе ребята проводят тематический ивент, посвящённый рэп-культуре. Вы сможете купить что-нибудь классное у продавцов новья и старья, оставив детей бебиситтерам Parasolka, потанцевать, поучаствовать в мастер-классе по тверку, показать класс в соревновании по уличным танцам и сыграть в бейсбол. Словом, масса дел! И вырученные на барахолке деньги, как всегда, пойдут на благотворительные цели.

Где?

ВДНХ, 19 павильон.

Когда?

17–18 августа.


KYIV PULSE 2019

Что?

Самая громкая и масштабная спортивная вечеринка лета: вы сможете позаниматься функциональной тренировкой, поучаствовать в ночном забеге и потанцевать на вечеринке под треки Ивана Дорна, Алины Паш и лучших киевских диджеев. В тренировке примут участие киевские клубы, лучшие тренеры и атлеты-амбассадоры PUMA, а забег будут курировать Tribe10.

Где?

НСК «Олимпийский».

Когда?

17 августа с 17:30 до 02:00.


Образовательный рейв

Что?

Студии образования EdEra исполняется 5 лет, и в связи с этим радостным событием ребята устраивают вечеринку для тех, кто любит образование и рейвы. В программе — образовательные воркшопы о технологиях и трендах в образовании, о дизайне презентаций и моушн-дизайне, о краудфандинге и цифровых коммуникациях. А вдоволь поучившись, вы сможете и хорошенько потанцевать!

Где?

Port creative hub.

Когда?

17 августа с 11:30 до 23:00.


Концерт «Барокко на пленере» от Open Opera Ukraine

Что?

Барокко оказывается в своей естественной обстановке — на пленере. В программе — 6 произведений, в которых прослеживается природа в разных стилевых кластерах и концептуальных измерениях, присущих XVIII веку. Солисты — Андрей Наконечный (труба), Илья Король (скрипка), Виктор Рекало (виолончель). Играют и поют музыканты Open Opera Ukraine под руководством Ильи Короля.

Где?

Bouquet Kyiv Stage, Владимирская, 24.

Когда?

22 августа.


Классик пикник. Украинская поэма

Что?

В День независимости Украины состоится концерт национального ансамбля солистов «Київська камерата» под руководством Валерия Матюхина. Будут исполняться произведения украинских композиторов Евгения Станковича, Дмитрия Бортнянского, Рейнгольда Глиэра, Ивана Карабица и Виктории Полевой.

Где?

Площадка у Национального музея истории Украины.

Когда?

24 августа.


Чемпионат Украины по вейкбордингу и вейксёрфингу

Что?

Уже ставшие традиционными соревнования по вейкбордингу и вейксёрфингу: регистрируйтесь и покажите всем, кто тут на «ты» с волнами.

Где?

BreakWater Club.

Когда?

31 августа.


Charity Weekend. Здоровый день с Машей Ефросининой!

Что?

4 семейный благотворительный фестиваль от Маши Ефросининой. В «Зоне здоровья» врачи смогут бесплатно обследовать ребёнка, после чего он сможет получить сатисфакцию в «Детском парке развлечений» — там будут конкурсы, подарки, батуты и всё, что угодно. Гости смогут приобрести полезные угощения от украинских гастробрендов, выручка от которых будет направлена в фонд «Твоя опора». Поев, можно и спортом позаниматься: Анита Луценко проведёт тренировку, которая поможет размяться, и там же вы сможете поучаствовать в занятии с Дашей Астафьевой и Мамаситой. В общем, хватайте ребёнка, хватайте себя — и бегом!

Где?

Арт-завод «Платформа».

Когда?

31 августа.