Заметили вы или нет и готовы вы или нет, но наступил второй месяц лета. Чтобы он не пролетел так же возмутительно быстро, как и июнь, советуем наполнить его максимальным количеством велнес-мероприятий. Каких? А вот, рассказываем.  

Месяц добрых сырников в One Love espresso bar

Что?

Дело на миллион! Позавтракайте вкусными сырниками и помогите детям, которые болеют раком. До 15 июля в One Love espresso bar вы сможете попробовать сырники, тушёные в белом соусе, 30 гривен из стоимости которых пойдут на нужды детей. На эти деньги будут куплены лекарства для отделений «Охматдета», оплачены квартиры для родственников малышей, которые пребывают на лечении, и предоставлена психологическая помощь. 

Где?

One Love espresso bar.

Когда?

С 15 июня до 15 июля.


Как правильно путешествовать

Что?

Лекция Коли Серьги, шоумена и ведущего шоу о путешествиях «Орёл и решка». Коля расскажет о том, как ездить по миру и тратить минимум денег, как планировать маршруты и чем реальная поездка отличается от сюжета на телевидении.

Где?

Владимирская, 43.

Когда? 2 июля.


 IZONE становится Zero-waste: что, как и почему

Что?

Вместе с резидентами OZERO пространство IZONE становится устойчивым: ребята запускают сортировку мусора, переходят на принцип «ноль отходов» и делают все события максимально экологичными. Начало проекта будет положено лекцией, где обсудят проблему мусора в мире и в Украине, принцип zero-waste как её решение и лайфхаки, как к этому прийти. 

Где?

IZONE.

Когда?

2 июля.


SexLANGUAGE. Смотрим сериалы вместе

Что?

Учить английский язык и говорить о сексе: что может быть лучше? Ну, что-то может, но это точно небольшой список. Дважды в неделю будут проходить показы сериала «Половое воспитание» на языке оригинала и разбор современной британской лексики. А ещё можно будет поговорить об отношениях, самовыражении, уважении и принятии. 

Где?

DialogHUB.

Когда?

По вторникам в 19 и субботам в 16, начиная со 2 июля. 


Всеукраинский день без полиэтилена

Что?

Украина присоединится к международной инициативе «День без полиэтилена». В рамках акции от полиэтилена предлагают отказаться и потребителям, и супермаркетам, и местам общественного питания. На что заменить пластиковые предметы, мы рассказывали в этом материале, а насколько сложно начать полностью жить без пластика — вот тут. Читайте!

Где?

По всей Украине!

Когда?

3 июля.


Кототерапия

Что?

Мы — большие поклонники животных и взаимодействия с ними. Благотворительный фонд «Кото-Ярмарка» проводит сеансы кототерапии, на которых можно пообщаться с пушистыми друзьями и даже взять кого-то из них домой — если вы уверены в своём решении. Деньги, вырученные за вход, будут потрачены на нужды животных.

Где?

Воздвиженская, 14.

Когда?

С 3 по 31 июля по средам и субботам.


Ночь в PinchukArtCentre

Что?

Созерцать искусство — это тоже велнес! Приглашаем на ночь в музее PinchukArtCentre, где пройдёт лекция Бернара Блистена, директора парижского «Центра Помпиду», который расскажет о коллекции этого знаменитого музея. Дальше пройдёт показ отрывков из спектакля « Вісім історій про Юру Зойфера» по роману Сергея Жадана, а потом Мисько Барбара и Юрко Ефремов сыграют песни на слова Семенко, Тычины, Сосюры и Жадана. 

Где?

PinchukArtCentre.

Когда?

5 июля.


Радость рождения. Первая встреча с малышом

Что?

ISIDA проводит семинар для будущих родителей, на котором расскажут о ходе родов, о изменении плана родов, о современных методах обезболивания, об условиях пребывания в клинике после родов и о здоровье малыша после выписки из роддома. Выступать будут акушер-гинеколог, анестезиолог, неонатолог и педиатр.

Где?

Клиника ISIDA на бульваре Вацлава Гавела.

Когда?

6 июля.


Утро в музее

Что?

В Национальном художественном музее снова предлагают заняться утренней йогой в окружении предметов искусства. Сеанс пройдёт с профессиональным инструктором, прямо в одном из залов музея. После практики всем желающим предложат ознакомиться со специальной экспозицией, которую подготовят к этому ивенту, и прослушать лекцию. 

Где?

NAMU.

Когда?

6 июля.


Йога на пирсе в Port Creative Hub

Что?

Йога-практика прямо на берегу Днепра с Михаилом Тараториным, создателем методики City Yoga method, адаптированной специально для людей, живущих в ритме мегаполиса. В общем, идеальная история, нам и вам такое нужно — тем более, что очень здорово встретить утро выходного дня у реки и занимаясь йогой. 

Где?

Port Creative Hub.


Когда?

6 июля.


Лекция «Нейробиология индивидуальности: мы разные или одинаковые»

Что?

Первая лекция цикла «Нейробиология индивидуальности», на которой объяснят, как измерить отличия в людях, почему у близнецов разные характеры, где находится характер и какие повреждения мозга могут разрушить личность. В общем, почему мы такие, какие мы есть. Следующие лекции мы тоже рекомендуем для посещения: на них расскажут о роли мозга в формировании идентичности и факторе успеха. 

Где?

«Перемога Space».

Когда?

10, 17 и 24 июля.

 


Нормально ли быть счастливым

Что?

Лекция по well-being от Марины Гончаренко и Станислава Дрогаева. Когда здоровье уже стало нормой, мы начали бороться за благополучие: мы ходим к психотерапевтам, заботимся о своём внутреннем мире, ездим на ретриты и саббатикалы. Чем благополучие отличается от счастья и психологического здоровья? Как поддерживать благополучие и оставаться ресурсным? Приходите и слушайте! 

Где?

Urban Space 500.

Когда?

10 июля.


Наймасштабніша руханка цього літа

Что?

Институт вертебрологии и реабилитации, которые проводят мероприятие, уверяют: движение — основа жизни. В этом году ребята отмечают 17-летие, устраивая « Наймасштабнішу руханку в місті Київ», куда приглашают всех, кто любит движение и не хочет знать о боли в спине или суставах.

Где?

НСК «Олимпийский».

Когда?

14 июля.


Психология пищевых привычек

Что?

Фитнес-директор Bodyart Fitness Наталия Ладинская расскажет о психологии в диетологии, о психологических причинах нарушения пищевых привычек, об эмоциональном и физическом голоде и разнице между голодом и аппетитом. 

Где?

UNDERHUB Creative Space.

Когда?

15 июля.


Развитие ароматов в кофе

Что?

Аромат кофе — это романтичный запах, который будит по утрам, или удачный набор элементов, витающих в воздухе? Похоже, и то, и другое. На лекции, которую прочтёт тренер Марина Пензий, по молекулам разберут запах свежемолотого кофе и проведут каппинг, то есть дегустацию. 

Где?

Fair Finch Coffee Academy.

Когда?

15 июля.