Наступила настоящая весна, а не вот это снежное хамство, и мир потихоньку начинает оживать и оттаивать. Поэтому в апреле мы занимаемся спортом, участвуем в марафонах, разговариваем о сексе и обязательно переходим на правильное питание. Где всему этому научат? Рассказываем! Давайте планировать апрель вместе.

«Петрик і фонтани»: как говорить с детьми об аутизме

Что?
Презентация первой в Украине детской книги издательства Osnovy, которая актуализирует вопросы аутизма и учит толерантности. На мероприятии расскажут о том, что такое аутизм, как говорить о нём с детьми и почему важно развивать нейроинклюзию.

Где?
Urban Space 500.

Когда?
2 апреля в 12:00.

 

 

Накорми свой мозг. Правда и мифы о здоровом питании

Что?
Обсуждение книги Лисы Москони «Еда для мозга. Наука умного питания», на котором слушателям расскажут о том, что нужно есть, чтобы мозг был здоров и благодарен. Ещё на мероприятии коснутся темы того, почему не всё, что пишут в интернете, — правда, и каких принципов нужно придерживаться, выбирая для себя рацион.

Где?
Книгарня «Є» на Лысенко, 4.

Когда?
4 апреля в 18:30

 

 

Mindfulness для бизнеса: как быть в ресурсном состоянии

Что?
Семинар для тех, кто работает с большими объёмами информации, часто ощущает усталость, тревогу и страх — в общем, для большинства из нас. На мероприятии объяснят, как справляться с потоками и стрессом с помощью медитаций, развить эмоциональный интеллект и когнитивные способности мозга.

Где?
Creative Women Space.

Когда?
4 апреля.

 


Своп-вечеринка в Laska Store

Что?
Собираемся в Laska, отдаём ненужные — но чистые и аккуратные! — вещи, присматриваем что-то себе, слушаем музыку, болтаем. План такой.

Где?
Laska Store на Малоподвальной.

Когда?
6 апреля.

 

 

Воркшоп, посвящённый функциональному движению

Что?
Спорт — это хорошо, но ещё лучше — заниматься им правильно. Так подумали организаторы воркшопа о функциональном движении и решили рассказать о том, как же двигаться правильно. Насколько синхронны движения ног, правильно ли становятся ступни, насколько движение большого пальца стопы может влиять на колени, хребет и шею? Приходите и узнаете.

Где?
HARDIO.

Когда?
6 апреля.

 

 

Весенний Kyivness в Малом Мариинском Дворце

Что?
Первому курированному маркету винтажа исполняется год, и в честь этого состоится самый большой маркет в истории Kyivness. Гости смогут приобрести винтажные и бывшие в употреблении вещи и посуду — а в эпоху сверхпотребления это дорогого стоит.

Где?
Улица Михаила Грушевского, 22.

Когда?
6 и 7 апреля.

 


9 киевский полумарафон Nova Poshta

Что?
Девятый киевский международный полумарафон — в его рамках пройдут забеги на 21 километр, на 10 километров, детские забеги и командные забеги. Маршруты пройдут через парковые зоны Киева, поэтому спортсмены смогут ещё и насладиться красотой города, показывая друг другу, кто тут самый тренированный и подтянутый.

Где?
Старт на Контрактовой площади.

Когда?
6 и 7 апреля.

 

 

Лекция «Амбруаз Паре. От цирюльника к королевскому хирургу»

Что?
Лекция, которая доступно объяснит вам, почему круто жить во время доказательной медицины, а не во время Ренессанса. Людмила Ващук расскажет, как в Возрождение развивались медицина и хирургия, кто такой этот Амбруаз Паре и каково это — быть медиком в те времена.

Где?
Национальный музей медицины Украины.

Когда?
7 апреля.

 

 

Форум «Жінки та s*x»

Что?
Форум, посвящённый борьбе с табуированностью темы секса. В его рамках состоятся экспресс-лекции от экспертов, встречи с психотерапевтами, сессия вопросов и ответов с работником секс-шопа, рассказ о будущем секса от футуролога и экскурс в сферу сексуальных технологий.

Где?
Creative Women Space.

Когда?
13 апреля.

 


Зачем вам питаться правильно?

Что?
Без ложной скромности — главное для нас событие в этом списке. Anywell выходит в офлайн и приглашает вас на масштабную лекцию, посвящённую здоровому питанию: 10 спикеров из сферы здоровья и красоты объяснят, что такое грамотные пищевые привычки и как еда может позволить вам оставаться молодыми, красивыми и здоровыми.

Где?
Inveria.

Когда?
17 апреля в 9:30.

 

 

Флешмоб «На велосипеде на работу»

Что?
Мероприятие от Ассоциации велосипедистов Киева, которым они призывают горожан пересаживаться на велосипед — это экологично, здорово, экономично и очень весело. И к тому же хорошенько бодрит.

Где?
Старт на Майдане Независимости.

Когда?
19 апреля.

 

 

Вещие Вещи

Что?
Благотворительный праздник в Closer, на котором состоится сбор и продажа винтажных вещей. Они будут распределены на разные категории и отправлены в интернаты, малоимущим, на ресайклинг и на продажу.

Где?
Нижнеюрковская, 31

Когда?
20 апреля

 

 

Вступительная лекция о буддийской практике

Что?
Получасовая лекция об основах и истории буддизма и особенностях буддистской медитации. После завершения лекции все, кто захочет, смогут помедитировать вместе с ведущим.

Где?
Киевский буддийский центр.

Когда?
В апреле несколько дат — выбирайте в мероприятии

 

Французская весна

Что?
Ежегодный фестиваль французской культуры в Украине, охватывающий сферы музыки, танца, дизайна, книг, визуального искусства — и гастрономии! В этот раз состоится Национальный чемпионат Украины по кондитерскому искусству и мастер-класс по одесской кухне. А вот в этом материале мы отдельно собрали рестораны , которые готовят к фестивалю специальное меню.

Где?
Смотрите в программе, она очень обширная.

Когда?
Весь апрель!