Андрей Мажара — основатель бренда Super Smoozie , который был запущен в 2018 году совместно с доктором-диетологом и фуд-терапевтом Екатериной Толстиковой.  А ещё Андрей занимается многими видами спорта — боксом, бегом, теннисом — и, среди прочего, прошёл триатлон Ironman на полужелезной дистанции.

Мы поговорили с Андреем и задали ему 6 простых вопросов о здоровом образе жизни, осознанности и велнесе.


Закончите фразу: «Велнес — это…»

Простой способ быть счастливым и радостным.

Что для вас значит «осознанность»?

Понимать, куда и зачем ты идёшь.

 

 


3 основных ритуала по уходу за собой, которым вы никогда не изменяете.

Уже лет 12 хожу раз в неделю на массаж. Каждый день — хотя бы зарядка, чтобы «завести» себя, но лучше тренировка. Доппио на свежей обжарке с утра — тоже определённый ритуал ухода за собой.

Что вы вкладываете в понятие «здоровый образ жизни»?

Для меня это уровень энергии на протяжении дня и качество сна ночью. Чтобы быть заряженным на позитив днём, а ночью — быстро и глубоко засыпать.



Каким спортом и как долго вы занимаетесь? Что помогает вам оставаться в режиме, не забивать и не пропускать тренировки?

Спортом занимался, сколько себя помню. Играю в теннис, страшно подумать, уже больше 20 лет, со старших классов школы хожу в тренажёрный зал, боксировал пару лет, ровно год как в триатлоне — и это такой спорт, который ставит всё остальное на паузу.

Когда работаешь с тренером по программе или в группе, это даёт чёткий график, и поэтому легче оттренироваться, чем искать себе оправдания. Но до определённого уровня нагрузок мне спорт в кайф, поэтому проблем с режимом никогда не было.


Как вы отдыхаете и что помогает вам расслабиться?

Мне нравится быть на природе, гулять, дышать, созерцать. Ещё одно увлечение со школьных времён — дискотеки с качественной электронной музыкой (я был диджеем), это очень хорошо переключает. Правда, нужно найти дискотеки с 19 до 23, чтобы потом ещё и нормально поспать.

Какая фраза или мысль всегда вас мотивирует?

Что есть такое слово: «надо».