Украинская джазовая исполнительница Лаура Марти, уделяет особое внимание в своих композициях духовной вселенной человека. Её последний альбом и концертная программа SHINE — именно о внутреннем мире людей, о том, что в каждом есть то самое сияние, способное сделать нас счастливыми. По словам исполнительницы, в творчестве ей важно, чтобы после прослушивания её песен человек задумывался над своей жизнью, и если в данном моменте что-то идёт не так — каждый видел свет и верил в себя.

Мы поговорили с Лаурой и задали ей 6 простых вопросов о здоровом образе жизни, велнесе и мотивации.


1. Закончите фразу: «Велнес для меня — это…»

Хорошие мысли и хорошие дела.

2. Что для вас значит «осознанность»?

Осознанность — это ответственность и чёткие действия.

Мы создаём себя каждый день, а с этим и рисуем общую картину мира. В противном случае мы просто бежим за уходящим поездом. Мало приятного.

3. Основные ритуалы по уходу за собой, которым вы никогда не изменяете.

Я стараюсь не жертвовать сном, не всегда это получается, но это основа основ. Также придерживаться +/− здорового питания, активно-спортивных прогулок с моей собакой Джуди. Я стараюсь чаще за день улыбаться. Что-то прочитать умное или художественное. После этих ритуалов всегда вижу в зеркале приятный цвет лица и ясные счастливые глаза.


Также стараюсь послушать хорошей музыки или написать новую песню, слова. Сразу чувствую прилив сил, и крылья творчества вырастают. А в летне-осеннее время принимаю контрастный душ, здорово омолаживает кожу и придаёт энергии на день.


4. Каким спортом и как долго вы занимаетесь? Что помогает вам оставаться в режиме?

До 16 лет я активно занималась бальными и разными современными видами танцев. Потом ещё было немного йоги.

Теперь спорт у меня — самостоятельный процесс, в лесу у дома пока гуляю с собакой. Комбинирую гимнастику с бегом, глубокими вдохами, выдохами и активными пешими прогулками, иногда импровизационные танцы.


5. Как вы отдыхаете и что помогает вам расслабиться?

Отдыхать я люблю очень тихо. У моря вообще супер. В максимально удобной одежде, с книжечкой или хорошими фильмами. Уединение — это моё. Мой мир созерцания и знакомство вновь с миром вокруг. Мир ведь так быстро меняется. А главное — это возможность вновь знакомится с собой. Я тоже быстро меняюсь. Разговоры со своей душой очень люблю и ценю. Потом рождаются отличные идеи.

6. Какая фраза или мысль всегда вас мотивирует?

Мы — то, что мы делаем. А я ведь столько всего могу, пора действовать уже сейчас! Все мечты реальны!