Наступления осени, а вместе с ней и короткого светового дня, пасмурной погоды нам не миновать. Поэтому риск оказаться в плену осенней хандры крайне велик. Но! Есть некоторые лайфхаки, которые помогут легче пережить этот период как для настроения, так и для организма в целом.

Например, вы можете купить лампу и прибегнуть к фототерапии, как это советует делать врач, кандидат медицинских наук и спикер Anywell Андрей Беловешкин. Не можем не поделиться его советом. 

Чтобы посодействовать организму в этот период, Андрей Беловешкин советует взять мощную лампу (в идеале — непосредственно ту, что предназначена для фототерапии) и включать её по утрам не меньше, чем на полчаса.

«Так, в ряде исследований фототерапия прекрасно работает при депрессии (не хуже антидепрессантов, ещё лучше в комбинации с ними), биполярном расстройстве и, конечно же, сезонном аффективном, помогает восстанавливаться после перелётов со сменой часовых поясов. Кроме этого, у неё ещё ряд плюсов: улучшает чувствительность к инсулину, нормализует иммунный ответ и тому подобное», — пишет он. 



Мы уже бежим покупать!