Оправдание в виде «после праздников» уже окончательно сходит на нет: пора оживать, возвращаться к реальности и начинать как-то с ней сосуществовать. Впрочем, если вы в состоянии кокона и вам хочется только лежать дома и смотреть сериалы, то так тому и быть. Но вдруг нет? Если вы уже в настроении для активностей, есть идеи, как можно провести последние выходные января.


Избавьтесь от ёлки

Если ваша зелёная красавица уже существенно менее зелёная и менее красавица, пора принять тот факт, что её час пробил. Только обязательно отдайте ёлку на переработку — это будет очень экологически верным решением.

Устройте дома грандиозную уборку

У этого занятия есть много плюсов. Самый очевидный — дома наконец будет чисто. Менее очевидные преимущества имеют психологические корни: уборка — очень медитативное занятие, и вместе со свитерами и весенней обувью вы разложите по местам и собственные мысли. А ещё тренер по финансовой грамотности Оля Ковальчук, с которой мы недавно сделали материал об осознанности в вопросах финансов, свои марафоны начинает с задачи прибраться в доме и в кошельке. Словом, дело в любом случае полезное.

Составьте планы 

Сейчас, когда волна праздничной лихорадки схлынула, наступает подходящее время для формирования планов на следующий период. Поговорите с собой: чего бы вам хотелось? Какие цели у вас есть? Разбейте их на задачи поменьше и делайте всё для того, чтобы преуспеть к концу выбранного периода. Но не торопите себя: это должен быть выверенный процесс.

Отправьтесь на спорт

Когда нечем себя занять и нечего придумать, тренировка — всегда отличное решение. Она поднимет настроение — помимо того, что станет важным вкладом в здоровье.


А если вам не нравятся наши предложения, вот несколько отличных велнес-мероприятий.


Январская барахолка на Житнем

26 января с 12 до 15 собираемся на Житнем рынке и меняемся с гостями симпатичными вещами, которые вам уже не нужны. Очень экологичная история: зачем покупать новое платье, если, возможно, платье вашей мечты будет ждать вас на свопе?


Мандала йога с Ириной Плужниковой

В это воскресенье одна из наших любимых преподавательниц йоги Ирина Плужникова проводит в Territory of Yoga занятие по мандала йоге. Оно будет длиться 3 часа и состоять из серии статики, динамики, техник дыхания, визуализации и глубокой медитации. Словом, все, кому в жизни не хватает немного осознанности, — вы знаете, что делать 26 числа с 12 до 15.


Swap Party: обмен одеждой в «Ласке»

Завтра, 25 января, все ваши старые вещи — которые, возможно, появятся после грандиозной уборки! — смогут найти новую жизнь благодаря прекрасным ребятам из магазина Laska на Липинского. Вы можете принести 10 вещей, получить за них 10 фишек, и на эту внутреннюю валюту приобрести новой одежды прямо на месте.


Здоровый рацион: как сохранить время, нервы и деньги

Здоровое питание — наша вечно больная тема (неловкая игра слов тут задумана). В это воскресенье, 26 января, встречаемся в Mezzanine и слушаем выступление научной журналистки Даши Озёрной о том, как питаться правильно. В программе: что такое сбалансированный рацион, сколько и чего нам лучше пить, как оптимизировать питание и выживать во всех этих правилах.


Те самые портретные дни

На выходных 25–26 января талантливый портретист Роман Пашковский устраивает дни открытых дверей у себя в студии на Рейтарской. Всего за полчаса Пашковский успеет заглянуть вам в душу и запечатлеть её на фотоснимке. Почему бы не сделать себе такой подарок? Сфотографироваться можно и вместе с кем-то — подругой, родителями, партнёром, любимым животным.