Год назад певица Вера Брежнева запустила собственный бренд косметики VERA by Vera Brezhneva. А с сегодняшнего дня он официально представлен в продаже онлайн в украинской сети «Бомонд».

По признанию певицы, о создании собственной косметической марки она задумывалась уже давно, поскольку, работая с различными визажистами во время съёмок, концертов и фотосессий, находилась в постоянном поиске идеальных средств:

«Иногда для того, чтобы достичь нужного оттенка, я смешивала два продукта, а после слышала вопрос: „Какой это бренд?“ Поэтому я решила создать собственный. Идея создать VERA окончательно сформировалось у меня в 2017 году — а потом были два незабываемых года поисков и бескомпромиссного выбора. Я не просто представитель марки — я её создатель. И участвовала в разработке каждого средства VERA на каждом этапе, от идеи до готового продукта», — рассказала Вера Брежнева накануне запуска.


Философия бренда заключается в принципе «ничего лишнего», когда косметика должна подчёркивать естественную красоту, не создавая на лице чужую маску:

«Я пыталась подобрать такие деликатные оттенки и текстуры, чтобы любой из нас мог их легко использовать: чтобы тени комфортно наносились на веки, пудра-скульптор мягко растушёвывалась без пятен и чтобы достаточно было пары прикосновений помады для полноценной передачи цвета и увлажнения губ».


VERA by Vera Brezhneva — это базовая линейка макияжа, в которую вошли атласные помады, жидкие матовые помады, две разновидности туши: с эффектом объёма и эффектом натуральных ресниц, три карандаша для бровей, включая два подтона для блондинок, тушь для бровей из микрофибры, палетка для макияжа и палетки теней.

Я не просто представитель марки — я её создатель.

Ещё одной важной особенностью марки является её экологичность. В частности, косметика не тестируется на животных, а упаковки созданы из экологичных материалов — переработанного пластика, алюминия и картона, который биологически разлагается.