Виртуальные пробники теперь доступны для некоторых брендов в Instagram, когда дело доходит до онлайн-покупок косметики. Небольшой технический подвиг стал возможен благодаря партнерству между L’Oréal и Facebook через их соответствующие компании и платформы дополненной реальности ModiFace и Spark AR.

Чтобы адаптироваться к новой реальности покупок во время пандемии, косметическим брендам пришлось изобрести новий подход, чтобы позволить клиентам наслаждаться онлайн-покупкой, который был похож на опыт в физических магазинах.


Тестирование макияжа, текстур и оттенков становится обязательным условием для того, чтобы клиенты в конечном итоге получали подходящие им продукты. Таким образом, виртуальные инструменти стали необходимы для игроков индустрии красоты, которые теперь хотят сосредоточиться на цифровых технологиях, будь то на собственных платформах электронной коммерции или в социальных сетях.

Имея это в виду, L’Oreal и Facebook объединили усилия и привлекли свой соответствующий опыт в этой области к инициативе, которая позволяет покупателям Instagram виртуально тестировать косметические продукты перед покупкой. Эта услуга предлагается через ModiFace, компанией L’Oréal по дополненной реальности и искусственному интеллекту.


На данный момент покупатели Instagram могут попробовать виртуальные пробные помады NYX Professional Makeup, Urban Decay, Maybelline New York и Lancôme. В скором времени они смогут использовать его для других брендов и других категорий товаров.

Facebook также интегрирует примерку ModiFace AR в новые форматы рекламы в приложении Facebook.