Американская визажистка Терри Брайант выпустила косметику для людей с болезнью Паркинсона. Продукты имеют особый дизайн, благодаря чему ими могут пользоваться люди, у которых диагностировали это заболевание.

Бренд Брайант называется Guide Beauty. Линейка включает в себя четыре продукта: гель для бровей, тушь для ресниц, карандаш и подводку для глаз. Аппликаторы оснащены специальным держателем, который можно зажать между указательным и средним пальцем и без проблем нанести косметику.

Подводка имеет специальный закругленный наконечник, который позволяет нарисовать ровную стрелку. 

«Наша задумка была в том, чтобы ослабить хватку, — говорит Брайант. — Просто позволив рукам расслабиться, вы получите больше подвижности и контроля над движениями».


5 лет назад визажистке Терри Брайант поставили диагноз болезнь Паркинсона — расстройство нервной системы, которое может вызвать тремор, потерю равновесия и другие симптомы. Разумеется, это поставило под угрозу её карьеру визажиста. Но вместо того, чтобы искать другую профессию, Брайант решила создать косметику для людей с таким же диагнозом, как у неё. 

Кроме выпуска инклюзивной косметики Брайант ещё и показывает в своих видеоуроках, как пользоваться бьюти-продуктами.